Изобретение микроволновки

Изобретение микроволновки

С появлением микроволновой наша жизнь значительно упростилась - современные СВЧ способны не только делать горячие бутерброды и размораживать-разогревать продукты, они умеют жарить курочку и печь пироги. Поэтому, прежде чем покупать чудо-печь, определись, для каких целей она тебе нужна.

Обрати внимание на размер поворотного стола микроволновки, чем шире его диаметр, тем больше у тебя возможностей разместить на нем крупную посуду. Кстати некоторые производители отошли от стандартной схемы и убрали его из СВЧ тем самым увеличив площадь камеры. Подогрев продукта в таких моделях достигается благодаря постоянно меняющемуся направлению микроволн.

Удивительно но столь ценная вещь была изобретена случайно. Инженер но фамилии Спенсер, работавший на оборонную промышленность США не собирался помогать домохозяйкам в их нелегком труде он делал магнетрон. Это устройство должно было стать важной частью радара, которое передает микроволны и принимает сигналы от удаленных объектов.

В процессе работы изобретатель при помощи прибора нечаянно растопил плитку шоколада. Открытие удивило Спенсера, он решил поэкспериментировать с другими продуктами. Результатом его опытов стала микроволновка. Принцип работы прост, микроволны заставляют молекулы воды двигаться с бешеной скоростью и сталкиваться. Из-за этой «сумятицы» повышается температура, и еда варится «изнутри».

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера