«Зеленая» революция - органическая пища

«Зеленая» революция - органическая пища

Высокая кухня, как и высокая мода, рассчитана на ценителей. По-французски их называют гурме. Эти эстеты питания всегда требовали от блюд изысканного вкуса и красивого оформления. Но недавно в высокой гастрономии появилось новое направление. Теперь гурме ищет в еде не только наслаждение, но и пользу. Сегодня мы открываем новую рубрику. В каждом номере журнала вас ждут советы и рецепты в стиле здорового гурме.

Органические продукты, за которыми еще до недавнего времени охотились только чудаки, озабоченные состоянием экологии, постепенно становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Ассортимент продуктов, выращенных и произведенных без использования вредных для здоровья веществ, постоянно расширяется.

Местные производители маркируют все больше и больше продуктов значком, свидетельствующим о том, что данный вид является органическим, импортеры следуют за спросом, не отстают и торговые сети, поэтому во многих из них сегодня можно найти натуральные и органические продукты. Уже появились «органические» кафе и «органические» поваренные книги. Направлены все эти усилия на удовлетворение потребностей общества, которое, стараясь вести здоровый образ жизни, начинает отказываться от продуктов с синтетическими добавками.

Органические рисовые крекеры, хлопья для завтрака, кетчуп, курятина, вино, мука, даже органические собачьи галеты - ассортимент здоровых продуктов постоянно растет. Все больше людей предпочитают покупать продукты, не обработанные инсектицидами, без гормонов, консервантов и красителей, выращенные без помощи генной инженерии и прочих современных разработок.

Умеете хорошо готовить? Хотите заниматься этим профессионально и получать за это хорошие деньги? Тогда предлагаем вам воспользоваться самым популярным сервисом ХедХантер - hh.ua, где вы сможете найти сотни предложений работы поваром в Украине и России.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера