Яйца в кулинарии

Яйца в кулинарии

Когда речь идет о быстрой еде, их ничто не победит! Прежде всего позвольте мне кое-что прояснить. Нам часто и настоятельно рекомендуют съедать в неделю лишь определенное количество яиц, притом совсем небольшое. Ясное дело, наслаждаться чем бы то ни было стоит в меру, но пара яиц в день как часть прекрасно сбалансированного и разнообразного рациона - вообще не проблема. Яйца - одна из наиболее ценных форм протеина в мире, поскольку они содержат суперкоктейль восхитительных микронутриентов и других веществ, которые, честное слово, очень полезны. И это, как мне кажется, самое главное.

Итак, вопрос вот в чем: действительно ли мы любим яйца так, как они того заслуживают? От скромных завтраков до изобильных бранчей, от быстрых обедов до легких ужинов, везде яйцо - непревзойденный многоборец. Даже во всевозможных прекрасных десертах, например в мороженом. Оно не только дарит нам великолепный вкус и текстуру, но и позволяет йоркширским пудингам, пирожкам и пирожным быть легкими и сытными. Забудьте о всяких там обедах и ужинах за 15 (или 30) минут. С яйцами вы без проблем приготовите еду за 5-10! Чем свежее яйца, тем они вкуснее и полезнее.

Надо сказать пару слов о курах. Когда речь идет о благополучии животных, полагаю, каждый может позволить себе ставить высокую планку. Я всегда выступаю за вольный выпас птицы или органику. И меня радует, что все больше людей в разных странах отказываются покупать яйца от кур, сидящих в клетках. Надеюсь, эта тенденция найдет отклик во всем мире.

Уверен, вам доставят удовольствие эти прекрасные рецепты с участием нашего доброго друга - яйца.

Если у вас есть подходящие условия, одно из лучших решений - держать собственных курочек. Немного места, нежная забота. пара деревьев вокруг - и они будут невероятно счастливы пастись на лужайке и делать то, что куры делают лучше всего. Поверьте мне, сбор вместе с детьми свежих яичек, а потом превращение их в яичницу болтунью на тосте для завтрака - одно из приятнейших занятий на свете.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера