Урбеч

Урбеч

Американское арахисовое масло у нас не прижилось, но вот настал лучший момент для того, чтобы «вывести в топ» наш урбеч - абсолютно самобытный продукт, незаслуженно прозябающий в тени. Урбеч - паста, которую готовят из семян и орехов, конопли, льна, подсолнечника, абрикосовых косточек и других, - происходит из Дагестана.

Его, как и арахисовое масло, можно смешать с медом (и еще с растопленным сливочным маслом), затем намазать на хлеб (в оригинале лаваш) - и получится самый вкусный и питательный завтрак на свете. Так завтракают на Кавказе, который, как известно, славится своими долгожителями, и наверняка урбеч к этому причастен. Питательные свойства его таковы, что на Кавказе урбеч считают не лакомством, а скорее средством натуральной медицины: для восстановления сил, для бодрости духа и профилактики всего на свете.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера