Преимущества приготовления пищи в мультиварке

Преимущества приготовления пищи в мультиварке

Современная промышленность выпускает массу разнообразных и многофункциональных бытовых приборов, которые весомо облегчают жизнь хозяйкам и сокращают время, требуемое для приготовления пищи. Один из таких суперполезных приборов – это мультиварка, современная чудо-печь, позволяющая приготовить практически любое блюдо с минимальными затратами времени и замечательным результатом!

Выбор различных моделей от разных производителей не просто велик, а огромен. Прайс-агрегатор http://price.ua/multivarki/ccid912.html предлагает мультиварки купить разного объема и мощности. Выбирать ту или иную модель следует, отталкиваясь от количества членов семьи и того, что именно вы планируете готовить в мультиварке.

Популярность мультиварки среди современных хозяек очень высока, а количество рецептов для этой многофункциональной помощницы уже сравнимо с классической кухней. Так какими особенными качествами обладает мультиварка?

Секрет таится уже в самом названии прибора: приставка «мульти» определяет многофункциональность этой техники. Многочисленные режимы позволяют приготовить самые разнообразные блюда, начиная от полезных молочных каш и заканчивая ароматной выпечкой. Для многих хозяек возможность приготовления выпечки в мультиварке становится приятным бонусом, ведь это устройство всегда гарантирует отличный результат, даже если вы совсем не умеете выпекать. Ну а вкус и аромат сложных вторых блюд, таких как плов, гуляш, лазанья, поразят своим изыском даже самых требовательных гурманов.

Важное качество мультиварок – это скорость приготовления. Во-первых, сложные блюда, требующие многочасового томления в обычной духовке, в мультиварке готовятся в разы быстрее. Но и это не все – специальный режим прибора позволяет начать приготовление блюда вне вашего присутствия или даже ночью. Таким образом, чудо-помощница сама приготовит полезную кашу к завтраку как раз к нужному времени, или удивит вас вкусным ужином к приходу с работы. Важно, что прибор автоматически поддерживает определенную температуру блюда, разогревать готовую пищу уже не придется.

Отдельно стоит остановиться на возможностях приготовления сладких блюд. Помимо традиционной выпечки, которая может готовиться и с открытой крышкой, при этом без выделения брызг теста или начинки, в мультиварке получаются замечательные конфитюры, джемы и варенья, лакомства, хорошо знакомые всем с детства, но несправедливо забытые из-за длительного технологического процесса, который в мультиварке превращается в легкое и беспроблемное дело. Насыщенные компоты, узвары – все это также прекрасно готовится в мультиварке.

Полноценное питание – мечта каждой семьи, но нехватка времени вынуждает многих готовить только одно сытное блюдо на обед. Так можно ли в мультиварке готовить несколько полезных блюд одновременно? Да, можно и даже нужно. Не теряя времени, одновременно вы сможете приготовить полноценный обед, состоящий из наваристого супа, гарнира и мяса или рыбы.

Уход за прибором элементарный – чаша мультиварки легко моется под краном, а крышку и основание необходимо лишь протереть влажной тряпкой.

Не сомневайтесь, мультиварка не будет стоять без дела, ваши домочадцы обязательно оценят вкус приготовленных блюд, а вы заметите значительную экономию времени. Более того, с мультиваркойстать домашним поваром может и мужчина, и подросток – все, что понадобится, это внимательность в загрузке продуктов и выбор нужного режима!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера