Ананас и продукты из него

Ананас и продукты из него

Сладкий вкус сочного ананаса объясняет популярность этого фрукта как в свежем виде, так и в виде добавок в разнообразную выпечку и десерты.

ВЫПЕЧКА С АНАНАСОМ

Свежий и консервированный ананас, а также продукты из него - очень популярные вкусовые добавки к разнообразной выпечке и запеченным блюдам. Этот экзотический фрукт может выступать в качестве основного компонента, как, например, в классическом пироге-перевертыше с ананасами, или играть вспомогательную роль, придавая фруктовой выпечке дополнительную сладость и вкусовые нотки. Небольшое количество сушеного ананаса отлично дополнит печенье, а ананасовый джем можно использовать в качестве великолепной ароматной начинки для простого бисквитного торта вместо традиционного малинивиш или клубничник» варенья.

ПРОДУКТЫ ИЗ АНАНАСА

Ананас и продукты из него

1. Маленький ананас («бэби») - миниатюрная разновидность крупных плодов, но более округлая и яркая. Один маленький ананас - идеальное лакомство на двоих.

2. Свежий ананас. Выбирайте плоды со сладким насыщенным ароматом и свежими на вид листьями. Если плод спелый, листья легко отрываются.

3. Кинсервириванный ананас кусочками можно использовать в десертах и соусах.

4. Консервированный ананас кольцами лучше брать в собственном соку, а не в сиропе, поскольку он слишком сладкий.

5. Ананасовый сок очень вкусный, его пьют отдельно и добавляют в коктейли.

6. Засахаренный ананас получают путем вымачивания в сахарном сиропе. Поищите мягкий и сочный засахаренный ананас, который можно хранить в герметичной упаковке до года. Используйте для украшения тортов.

7. Ананасовый джем - прекрасная начинка для бисквитных тортов.

8. Мягкий сушеный ананас бывает в виде кубиков и более крупных кусочков, часто его готовят с добавлением сахара. Мягкая текстура делает его идеальной добавкой в кексы с сухофруктами. У ибычныи сушеный ананас намного суше мягкого сушеного ананаса, поэтому перед использованием его следует размочить.

КАК ОЧИСТИТЬ СВЕЖИЙ АНАНАС

Срежьте верхушку и низ ананаса, поставьте плод вертикально на доску и срежьте по вертикали кожуру, повторяя изгибы плода. Нарежьте мякоть дольками, прорезая толстую кочерыжку, или кольцами и вырежьте серединку выемкой для печенья или ножом для удаления сердцевины из фруктов,

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера