Продукты с отрицательной калорийностью

Продукты с отрицательной калорийностью

А по-русски - это та еда, на переваривание которой наш организм тратит больше калорий, чем от нее же получает.

Так, в огурце всего 15 ккал на 100 г, а тратится на его переваривание ох как больше, чем мизерные 15 ккал. Поэтому огурцам - зеленый свет.

Большинство зеленых и белых овощей - хорошие помощники в борьбе с лишним весом. Увеличив их процент в ежедневном рационе, каждый сможет сбросить лишний вес. К таким овощам относят, помимо огурца, спаржу, брокколи, зеленый болгарский перец, стебель сельдерея, корень дайкона, зеленую стручковую фасоль и баклажаны. Также в этот список входят все виды салатов - шпинат, щавель, кресс, эндивий и т.д.

Не отстают и фрукты. Манго и яблоко, клюква и клубника, а также лимон, грейпфрут, мандарин, ананас и папайя также сложны для нашего желудка и ЖКТ вцелом. Однако фрукты все же лучше есть до обеда, а после полудня отдать предпочтение овощам и зелени.

Похудению также способствуют грибы и нежирное мясо и рыба. Эти продукты оставляют нас сытыми надолго, доставляя тканям так нужный белок.

Нельзя забывать и о специях. В "топе" - имбирь, острый перец и горчица, за ними - корица, семена льна и укропа, тмин и кориандр. Для красивой кожи просто необходима куркума.

Будьте красивы и здоровы! И пусть вам всегда будет вкусно!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера