Щедрые дары осени

Щедрые дары осени

После летнего изобилия мягких и нежных ягод, сочных груш, персиков и стручковой фасоли наступает пора более сытных и плотных осенних овощей.

ОСЕННЕЕ РАЗНООБРАЗИЕ

1,2 и 3 Капуста бывает разных видов и сортов, однако все эти растения относятся к семейству капустных. У савойской (1) и краснокочанной (2) капусты кочаны большие, сформированные туго намотанными листьями. Капуста браунколь (3), или кудрявая, отличается волнистыми, кружевными листьями, которые растут на жестких черешках и не образуют кочан.

4 У брокколи, которая также относится к капустным, съедобны не листья, а нераскрывшиеся соцветия.

5,6,7 Тыквы бывают самых разных форм, расцветок и размеров. По биологической классификации они относятся к фруктам, поскольку содержат внутри семечки. Кожура зимних тыки толще, чем летних, поэтому они требуют более длительной тепловой обработки.

8 Тыква обыкновенная, благодаря большим размерам, характерной шарообразной форме и ярко-оранжевому цвету, пожалуй, самая известная. Именно такие тыквы ассоциируются с Хэллоуином.

9 Яблоки и 10 Груши продаются круглый год но появляются они именно в начале осени.

11 Помидоры и 12 Сладкий перец также имеются в продаже круглый год, но сезонный урожай этих овощей собирают как раз ранней осенью.

13 Позднеспелая морковь и 14 Батат также являются символами осени.

15 Виноград имеет множество сортов, которые делятся на столовые и винные, а собирают виноградные гроздья в начале осени.

16 Орехи пекан и 17 Грецкие орехи - еще одни ценные дары осени. У орехов нового урожая более свежий и сладковатый вкус, чем у пролежавших в шкафу несколько месяцев.

18 и 19 Репчатый лук хорошо подходит для кулинарной обработки, а зеленый - для салатов. Растет круглый год, но только осенью появляется ароматный и сладкий красный и фиолетовый лук.

КУЛИНАРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

В начинку для пирогов и запеканки с дичью добавляют соцветия брокколи, кружочки моркови и лук. Тыкву кладут в тесто для хлеба и закусочных кексов, и, конечно же, из нее пекут пироги. Пюре из батата покрывают запеканки из картофеля и мяса. Из яблок и груш получаются чудесные крамблы, коблеры, шарлотки, начинка для пирожков и пирогов, а орехи в рубленом и молотом виде добавляют в самые разные кондитерские изделия.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера