Орехи

Орехи

Орехи очень часто добавляют в выпечку, во-первых, потому что они вкусны, и во-вторых, потому что чрезвычайно полезны. В одном и том же рецепте могут использоваться разные виды орехов, в зависимости от вашего вкуса и возможностей. Понятно, что далеко не всегда дома есть, скажем, именно миндаль. Поэтому в части рецептов я даже не указываю вид орехов — значит, здесь это не важно, не принципиально. Вы можете использовать фундук, миндаль или кешью — это, безусловно, отразится на вкусе изделия, но и только.

Любые орехи содержат много жира и белка, но почти совсем не содержат ни крахмала, ни клейковины. Это значит, добавление орехов в тесто делает изделия более рассыпчатыми, крошащимися, нежными.

Важно, что орехами можно как заменять часть муки, так и просто добавлять их в тесто. В зависимости от рецепта вы получите тесто либо более легкое, либо плотное и рассыпчатое.

Фундук


Вы можете встретить в продаже как сырые, так и жареные ядра фундука. Жареные обычно очищены от шелухи, а сырые легко очистить после жарки.

КАК ПОДЖАРИТЬ ФУНДУК


Положите орехи на противень, застеленный бумагой для выпечки, и поставьте в разогретую до 180-200°С духовку на 15 минут, пару раз перемешайте в процессе жарки. Орехи готовы, когда шелуха стала темно-коричневого цвета и потрескалась. Жареный фундук обязательно надо очистить. Проще всего высыпать горячие орехи на полотенце и хорошенько их потереть, шелуха останется на полотенце.

Арахис перед употреблением жарят и чистят так же, как и фундук.

Грецкие орехи жарить обычно не надо, как и счищать с них шелуху. Но обратите внимание, что они имеют очень яркий вкус, содержат много жира и подходят далеко не для всех рецептов.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера