Спортивное пропитание

Спортивное пропитание

Если ты регулярно тренируешься, это блюдо для тебя незаменимо. Если ты просто имеешь склонность питаться правильно, то это просто еще один легкий — и очень правильный — рецепт для тебя.

Как это делается
В миске смешай нарезанную небольшими кусочками вареную куриную грудку, рукколу, нарезанное кубиками авокадо, оливковое масло и сок лайма. Слегка поджаренную питу разрежь пополам и в получившиеся карманы запихай хорошо перемешанный салат. Ешь, пока лепешка не остыла. Ты же хочешь восстановиться после сегодняшней тренировки и быть готовым к завтрашней? Съешь все это на ужин, чтобы быть полным сил с утра. Или можешь устроить себе быстрый полезный обед... или забить на все и сделать что-нибудь сладенькое, ужасно вредное, но вкусное, используя удобнейший кондитерский инвентарь из http://kagura.com.ua/c1316-konditerskiy_inventar.

ЛАЙМ

Сколько:
Свежий сок 1 лайма

В чем ценность:
Лайм содержит фолаты, которые, согласно результатам исследований, снижают в организме уровень гомоцистеина - аминокислоты, из-за избытка которой повышается риск перелома костей. Просто добавь приятной кислинки в свое блюдо, чтобы все твои новые мышцы крепились к прочному каркасу.

МАСЛО

Сколько:
1 столовая ложка

В чем ценность:
Оливковое масло extra virgin богато жирными кислотами, которые помогают справиться с воспалением натруженных тканей и буквально смазывают твои суставы. Тут все как с любым другим механизмом: лучше регулярно ухаживать за рабочими узлами, чем потом менять изношенные и поломанные детали.

ПИТА

Сколько:
1 большая, или 2 маленькие

В чем ценность:
Вообще-то цельнозерновой хлеб как источник медленных углеводов полезнее. Но после нагрузки мышцам требуется много гликогена, да побыстрее. Белая пита - как раз источник углеводов с высоким гликемическим индексом. Ты из-за нее не разжиреешь, не бойся, а вот мышцы - скажут спасибо и подрастут.

РУККОЛА

Сколько:
2 полные горсти

В чем ценность:
Во-первых,руккола — источник антиоксидантов, они помогают мышцам восстанавливаться и меньше травмироваться. Во-вторых, в ней много витамина с, кальция и магния, а значит, она нужна твоим костям и суставам. А еще в ней есть фолиевая кислота, которая тоже помогает наращивать мышечную массу.

КУРИЦА

Сколько:
100 г вареной грудки

В чем ценность:
Про куриную грудку сто раз было сказано: она лучшая! Напомним главное: витамин в, помогает клеткам восполнять запасы энергии, а 23 г белка, содержащиеся в 100 г продукта, просто необходимы растущим мышцам. И последнее: в вареной грудке сохраняется больше протеина, чем в жареной или любой другой.

АВОКАДО

Сколько:
0,5 большого авокадо

В чем ценность:
Авокадо - источник магния, который помогает утомленным мышцам восстанавливаться и вообще необходим на клеточном уровне - для обеспечения организма энергией. А еще во время тренировок активно расходуется калий; так вот, в авокадо этого элемента содержится на 60% больше, чем в привычных бананах.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера