Чем пообедать в офисе?

Чем пообедать в офисе?

По статистике, больше 20% людей не обедают в офисах, потому что в столовых дорого и невкусно. Но зачем сидеть голодным, когда есть реальные пути решения проблемы? Посмотрите подробнее чем можно подкрепиться с доставкой в офис.

Эконом-класс

У нашей столовой есть два больших минуса - во-первых, дорого, во-вторых, местный повар слишком любит масло, майонез и перец. Есть это невозможно. Поэтому я приноровилась носить обед из дома - получается дешевле, вкуснее и полезнее. У меня есть несколько любимых блюд. Это любые каши, рис, тушеная капуста или гречка с курицей, тушеные овощи, творог зерненый, в который я режу фрукты и кидаю орехи, а еще отварной картофель с паровой котлеткой. К чаю - сухофрукты, кусочек домашнего бисквита или творожной запеканки.
Светлана, бухгалтер

В чем вы носите?

Чем пообедать в офисе?

Я не брала с собой еду на работу, потому что она у меня всегда проливалась и просыпалась в сумке. В итоге на булочках и шоколадках я поправилась и заработала гастрит. После этого решила-таки приносить еду с собой. Долго выбирала контейнер. Их масса, главное -изучить маркировку. На правильном контейнере должен быть знак с изображением бокала и вилки, а также пометка, что можно греть в свч-печи. Самые безопасные помечены буквами рр. А еще важно, чтобы крышка прилегала плотно.
Олеся, куратор в галерее

А мне супчику!

Чем пообедать в офисе?

Просто жить не могу без супчика, но кафе у нас на работе нет, поэтому ношу с собой. Сначала наливала в стеклянную банку. Но к обеду все успевало сто раз остыть - невкусно! Поэтому купила себе маленький термос с широкой горловиной. В таком же мама в детстве оставляла мне обед. Преспокойно наливаю себе супчик в тарелку, никого не смущаю запахами микроволновки и с удовольствием уминаю с цельнозерновой булочкой вприкуску. А недавно купила навороченный термос с двумя отделениями. Теперь у меня на обед еще и мясо или рыбка. Красота!
Марина, офис-менеджер

Все зеленое

Чем пообедать в офисе?

Я вегетарианка, в обычной столовой трудно заказать сбалансированный обед. Вообще не люблю есть что дают, готовлю сама. У меня есть контейнер с несколькими отделениями. В одном - свежие овощи, в другом - что-то белковое, например, тофу или фрикадельки из фасоли, в третьем-рис с зеленью. Этого мне вполне хватает на день.
Полина, логист

Встать из-за стола

Если брать с собой обед, то есть шанс вообще не вставать из-за стола весь день. Это, я считаю, неправильно. Человек не создан для того, чтобы 8 часов в день сидеть! Поэтому мы с коллегой принципиально не носим еду с собой. В обеденный перерыв догуливаем до соседнего магазина, покупаем разное - бананы, йогурты или творог, овощи, сыр, орехи, кабачковую икру, морскую капусту, сардины, батончики гра-нолы или сухофрукты. Перекусываем на лавочке в парке. А можем прямо в офисе нарезать салаты.
Кристина, менеджер

Идеальный cэндвич

Чем пообедать в офисе?

Я привыкла обедать в офисе сэндвичами - готовлю их с вечера или утром перед работой. Ношу их в силиконовом ланч-боксе с застежкой. Очень удобно - и эстетично, кстати. Бутерброды хороши тем, что их не надо разогревать, можно комбинировать разные продукты. Удобно заворачивать все ингредиенты в лаваш. Я обычно делаю с тостами из цельнозернового хлеба с отрубями. Промазываю нежирным соусом, кладу на него лист салата, зелень, кусочек индейки или говядины, чередую разные овощи -перец, помидор, огурец, свеклу. Могу сделать бутерброд с хумусом или сыром. Или с омлетом или рыбкой. Запиваю травяным или зеленым чаем - и жизнь прекрасна!
Вероника, программист

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера