Что приготовить из груш? Часть 1

Что приготовить из груш? Часть 1

Сезон груш открывает бесконечный простор для кулинарной фантазии. Сочные, душистые, сладкие, с нежной мякотью - они не только подходят для приготовления выпечки и десертов, но и основным блюдам придают изысканный вкус.

Аромат спелых груш непременно возвращает меня в детство. Каждый год в начале осени обязательно варилось грушевое варенье и закатывалось в пузатые банки. Мы ходили вокруг них и ждали первых заморозков: тогда наконец разрешалось банку достать и открыть... Варенье намазывалось на хлеб, мама пекла изумительные пироги и определенно не было на свете ничего вкуснее.

Оригинальные тематические игровые автоматы онлайн здесь смогут обеспечить каждого всем необходимым для отличного времяпрепровождения! Благодаря http://avtomati-777-online.com/slot-na-dengi/ каждый человек сможет прочувствовать настоящее удовольствие от приятного и одновременного полезного отдыха в сети!

Грушевое варенье и повидло - это, конечно, классика. Лучше всего для них подходят спелые плоды с плотной мякотью. Для придания новых интересных ноток можно добавить цедру и сок лимона, молотую корицу, ваниль или кардамон, имбирь и веточки тимьяна.

Попробуйте приготовить ароматный мармелад, это просто и не займет много времени. Вы получите идеальное дополнение к блинчикам или сырникам. Возьмите пять-шесть спелых груш, очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Положите их в небольшую кастрюлю с толстым дном, добавьте сок лайма или половины лимона, доведите до кипения и оставьте томиться на среднем огне 15-20 минут, периодически помешивая. Добавьте в конце несколько столовых ложек меда и пару веточек тимьяна, снимите с огня, закройте крышкой. После того как мармелад настоится 10-15 минут, удалите тимьян, остудите - и можно подавать.

Сочные и спелые груши отлично подходят для приготовления свежевыжатых соков, молочных коктейлей и смузи. Если напиток из груш окажется немного скучным на вкус, добавьте сок лимона или лайма. Им же можно компенсировать чрезмерную сладость зрелых груш и других фруктов в коктейле.

Вариантов витаминных смузи со спелыми грушами - великое множество. Одно из самых удачных сочетании груша с имбирем. Такой напиток можно приготовить в качестве перекуса или даже легкого ужина (в последнем случае лучше добавить столовую ложку семян чиа). Очистите две спелые груши и крупно нарежьте. Натрите 1,5 см свежего корня имбиря, выдавите сок одного апельсина и половины лайма или лимона. Добавьте около 50 мл воды, взбейте все ингредиенты до однородной массы в чаше блендера. Если получилось слишком густо, долейте еще воды.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера