Совсем не горький грейпфрут

Совсем не горький грейпфрут

Апельсины, грейпфруты, лимоны и мандарины - вот самые популярные цитрусовые, которые все мы знаем и любим с детства. Это уникальные фрукты, которые сочетают яркие вкусовые качества с огромной пользой для здоровья.

Частенько приходится слышать, что люди не любят грейпфрут из-за характерного горьковатого привкуса. И действительно, пленки, разделяющие дольки грейпфрута, слегка горчат. Поэтому, если вы хотите съесть грейпфрут в чистом виде, вам придется очистить каждую дольку. Есть и более быстрый способ - просто разрежьте грейпфрут поперек и надрежьте по линиям пленочек. Теперь половинки долек грейпфрута очень легко вытащить с помощью чайной ложки.

Грейпфрутовая приправа? Пожалуйста! Грейпфрут, как и лимон, удивительно хорошо подходит к рыбе. Выжмите сок одного лимона и половины грейпфрута, добавьте мелко нарезанный зубчик чеснока, немного черного перца и соли. Маринад готов! Особенно хороши цитрусовые с рыбой семейства окуневых. Достаточно подержать филе в маринаде 15-20 минут, а затем поджарить на гриле или сковороде. Важно не передержать рыбу в маринаде, поскольку ее волокна достаточно тонкие и под воздействием лимонной кислоты по прошествии 20 минут рыба просто начнет распадаться.

Лимоны улучшают вкус птицы. Когда в следующий раз будете запекать курицу, попробуйте полить ее лимонным соком. Ну а дольки мандаринов украсят практически любой десерт. Однако необходимо помнить, что эти плоды достаточно сладкие, поэтому при приготовлении можно слегка уменьшить количество сахара.

Апельсин совместим со многими продуктами в самых разных комбинациях. А вы, тем временем, проверьте свои выигрышные комбинации на сайте онлайн казино http://www.vulcan4play.com/money/, что абсолютно бесплатно и легко. Сорта навел и Валенсия, а также красные (или, как их еще называют, кровавые» апельсины) великолепно сочетаются с красным луком, оливками, гранатами, зеленым салатом и сыром фета. Мякоть апельсинов можно использовать и в процессе приготовления свинины или утки. Апельиновый сироп и цедра успешно применяется для приготовления десертов.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера