4 лучших рецепта хлеба

4 лучших рецепта хлеба

Что может быть лучше свежеиспеченного хлебушка? Только испеченный супер хлеб в хлебопечке на своей удобной, эргономичной и досконально продуманной кухне - подберите себе кухни на заказ от производителя, что означает не только приятную цену, но и индивидуальный подход и внимание к каждой детали - в этом кропотливом деле нет ничего незначительного!

4 лучших рецепта хлеба

1. Ирландский содовый хлеб

250 г цельнозерновой пшеничной муки
250 г обычной пшеничной муки
1 ч. л. соды
1 ч. л. соли
420 мл пахты
1 стакан изюма
2 веточки розмарина

Хлеб на смеси пахты и соды есть в кухне многих европейских народов, готовить его очень просто. В хлебопечке можешь использовать быстрый режим или просто замесить тесто из всех ингредиентов и отправить его в духовку, 30 минут при 200 градусах - так ты получишь более хрустящую корочку. кстати, изюм богат калием и сахарами, которые помогут тебе восстановиться после тренировки.

2. Хлеб из солода и четырех видов муки

50 г солода
100 г ржаной муки
100 г овсяной муки
100 г цельнозерновой пшеничной муки
150 г обычной пшеничной муки
400 мл воды
2 ч. л. меда
2-3 ч. л. оливкового масла
2,5 ч. л. дрожжей
2 ч. л. соли

Если у твоей хлебопечки есть режим для выпечки ржаного хлеба - используй его. Если нет - выбирай обычный режим. Этот хлеб подслащен медом и солодом, а не сахаром, так что он меньше влияет на уровень глюкозы в твоей крови. Ржаной хлеб хорошо сочетается с едой с мощным насыщенным вкусом - положи на него острый сыр, кусок копченого мяса или рыбы, можешь и горчицей намазать, будет очень кстати.

4 лучших рецепта хлеба

3. Хлеб на закваске

для закваски:
300 г ржаной муки
для теста:
3 стакана цельнозерновой муки
0,75 стакана теплой воды
0,5 закваски
2 ст. л. растительного масла
1,5 ч.л. соли
1 ст. л. сахара

Приготовь закваску: смешай 100 г муки с водой до консистенции густой сметаны, накрой влажным кухонным полотенцем и отправь в темное сухое место. Через сутки добавь еще 100 г муки и воды, перемешай, чтобы вновь получилась консистенция сметаны. Через сутки к уже вспенившейся закваске добавь еще 100 г муки и воды, перемешай, и еще через сутки закваска готова к употреблению. Не спеши делать из готового хлеба бутерброд - попробуй его так, с каплей подсолнечного масла.

4. Сдобный льняной батон

2,5 стакана пшеничной муки
1,5 стакана гречневой муки
0,5 стакана льняных семечек
1,5 стакана теплого молока
3 взбитых яйца
1 ст. л. яблочного уксуса
2 ст. л. растительного масла
3 ст. л. меда
1 ст. л. дрожжей
1,5 ч.л. соли

Сдоба, то есть дополнительные вкусовые добавки к тесту, в данном случае молоко, яйца и масло, - сделают твой хлеб более плотным, мягким и, конечно, калорийным, поэтому рекомендуем подавать его к завтраку. Он хорош сам по себе, обжаренным в тосте¬ре с маслом и джемом или, как на картинке, со сливочным сыром и лососем.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера