Тест: Как влияет еда на организм?

Тест: Как влияет еда на организм?

Новые подробности о влиянии еды на организм человека ученые подкидывают каждый день. Нам остается только проверить, следишь ли ты за тенденциями.

Тест: Как влияет еда на организм?

Можно ли есть яйца каждый день?

□ МОЖНО
□ НЕЛЬЗЯ

Правильный ответ: МОЖНО

Группа ученых со всего мира проанализировала работы коллег за 1982— 2015 годы, посвященные связи болезней сердца и сосудов и употребления яиц. Результаты обнадеживающие. Одно яйцо в день не несет лишнего холестерина, зато на 12% снижает риск инсульта.

Тест: Как влияет еда на организм?

Почему одни едят все и остаются стройными, а другие толстеют даже от диет?

□ ЭТО СУДЬБА
□ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ДИЕТЫ
□ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ БАКТЕРИИ

Правильные ответ: ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ

Диеты,конечно, зло - достоверно известно, что пристрастие к ним негативно сказывается на весе. Но винить можно и врожденные особенности. Обмен веществ каждого человека индивидуален, и, съедая одинаковые куски торта, мы получаем из них пусть незначительно, но разное количество калорий. Однако главную новость на сегодня сообщают микробиологи из Корнеллского университета: оказывается, большую роль играет и микрофлора кишечника. Если баланс в нем смещен в сторону "плохих" бактерий, лишний вес неизбежен.

Тест: Как влияет еда на организм?

Опасны ли трансжиры?

□ ДА
□ НЕТ

Правильный ответ: ДА

По данным Европейской ассоциации кардиологов (EHN), регулярное потребление трансжиров серьезно увеличивает риск сердечного приступа и даже смерти от заболеваний сердца. Сей факт в октябре 2016 года вынудил Европарламент законодательно ограничить присутствие этих веществ в пище на уровне 2%. Ждем подобных мер и в России, где гидрогенизированные жиры часто используются для производства молочных продуктов и выпечки. Как выяснилось в масштабном опросе национального исследовательского центра “Здоровое питание", наличие опасных ингредиентов в составе не удерживает наших сограждан от покупки любимого лакомства.

Тест: Как влияет еда на организм?

Майонез vs песто: кто больше нравится диетологам?

□ МАЙОНЕЗ
□ ПЕСТО

Правильный ответ: ПЕСТО

Дело не только в символизирующем здоровье зеленом цвете соуса. В песто в три раза больше белка, чем в майонезе (заслуга орехов и пармезана в составе), а общая калорийность и жирность ниже на 20%.

Стоит ли играть в Вулкан Вегас на сайте http://igrovyeavtomatilava.com/vulkan-vegas/ - определенно ДА!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера