Похудей к Новому Году

Похудей к Новому Году

Похудение ради новогодней ночи стало для русской женщины такой же традиционной (и столь же опасной) забавой, как хождение по горящим избам.

Чтобы достичь WOW-эффекта, многим женщинам достаточно выспаться и убрать из рациона пищевой мусор - фастфуд, быстрые углеводы в виде тортов и печенья, соленое, копченое, консервы. Акцент, конечно же, нужно сделать на фрукты и овощи, цельнозерновые крупы, рыбу, богатую омега-3. Для приятного цвета лица необходима слаженная работа ЖКТ и регулярный стул. Для этого в рационе должно быть достаточно воды и пищевых волокон. Обогатить ими меню помогут зеленые смузи, бобовые, добавки с клетчаткой.

Если нужно "усушить и утрясти" килограмм-полтора, я использую сбалансированный по белку, жиру и углеводам рацион. идущий по нижней границе минимальной потребности в энергии (персональная величина основного обмена), но с явным преобладанием в нем продуктов, богатых калием и магнием. Эти минералы конкурируют с натрием, поэтому оказывают выраженный подсушивающий эффект. Наиболее ценные в этом отношении продукты - картофель в кожуре, гречка, бобовые, морская капуста, морковь, кабачки, курага. Подобный рацион рассчитан максимум на пару-тройку дней -как раз чтобы потерять килограмм-другой.

Если ты вегетарианка, можешь заменить животные белки, фигурирующие в меню, адекватной порцией бобовых и тофу.

Для экспресс-подготовки фигуры к важным событиям я сама использую девятидневную программу разгрузки. Каждый этап длится три дня.

Первый - "рисовый". Накануне замочи в холодной воде 250 г длиннозернового золотистого риса. Утром промой его и вари 15 минут в кипятке в пропорции 1:2. Приготовленный рис подели на шесть порций. Ешь каждые полтора-два часа. Последний прием пищи - не позднее 20:00. Важно пить достаточно воды (можно с медом) и следить за работой кишечника. Первые три дня я рекомендую дополнительно к воде пить очищающий чай.

Вторые три дня - “куриные". Птицу весом 1.2 кг нужно запечь, снять кожицу и разделить мясо на шесть порций. На этом этапе за счет увеличенного количества белка уходят лишние объемы.

Завершается программа тремя овощными днями - это позволит безболезненно вернуться к обычному рациону. На день - 1 кг овощей: 500 г свежих в виде салата и 500 г тушенных без масла. Вновь делим еду на шесть приемов и не забываем про воду.

Чтобы весело отвлечься от процесса похудения - играйте на сайте Плей Слотс в игровые автоматы play-slots-vulkan.com в казино Вулкан слоты онлайн и бесплатно!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера