Устроить праздник живота в Осаке

Устроить праздник живота в Осаке

Главное отличие гастрономического разнообразия Осаки от Токио в том, что здесь представлены все существующие национальные виды блюд и способы их приготовления. Местные жители стараются придерживаться правила «не менее 30 продуктов в день». Причем едят, в основном. местные и сезонные продукты, но в ход идут и такие экзотические ингредиенты, как корень лотоса, ростки бамбука, клубни «дьявольского языка» коньякку, плоды гинко, корень ямса, корень годо, сосновые грибы и прочие невиданные штуки.

Правило сезонности касается и употребления рыбы, полный ассортимент которой можно увидеть на рынке Куморон.

Устроить праздник живота в Осаке

Этот главный рынок Осаки работает уже более 200 лет. Туши гигантских тунцов здесь разделывают двухметровыми мечами, похожими на самурайские, а осьминоги будто призывно подмигивают в надежде, что вы их купите. Вообще любую крупную рыбу и морепродукты в Японии предпочитают есть сырыми или с минимальной термической обработкой, что называется «из-под ножа». Поэтому прямо на рынке можно попробовать местные деликатесы: печень рыбы чистильщик с фонариком на голове, нежное брюшко голубого тунца, острую икру морского ежа или филе рыбы фугу. Тут же на рынке можно посмотреть, как виртуозно делаются суши: со скоростью 1 суши за пару секунд. Говорят, что сначала «сушисты» тренируются на пасте из сои, похожей по консистенции на рис, чтобы не переводить драгоценный продукт.

Устроить праздник живота в Осаке

Тем, кому хочется жареного, стоит попробовать местный стритфуд. «Японскую пиццу» окономияки во многих уличных заведениях готовят на раскаленной плите теппан. которая встроена прямо в стол. Лепешки из лапши, капусты и яиц жарят самостоятельно, затем на них выкладывают рыбу или мясо, поливают разными соусами.

Устроить праздник живота в Осаке

Очень популярны рестораны якини-ку, их еще называют корейское барбекю. Здесь посетители жарят на теппане мраморную говядину, которую производят в нескольких регионах страны, но самая лучшая - из Кобе. Тонкие полоски жирного мяса готовятся моментально, их принято есть со свежим салатом с тофу, кимчи или водорослями. После такого плотного приема пищи принято съедать тарелку холодного рамена - традиционного бульона с лапшой и различными ингредиентами. Балуясь с ингредиентами в своем меню, не хуже получится развлечься на Вулкан казино, играя в игровые автоматы онлайн!


Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера