Рецепт Мясной рулет от Джейми Оливера

Рецепт Мясной рулет от Джейми Оливера. Приготовление 

блюда

Как приготовить Мясной рулет от Джейми Оливера


Мясной рулет уместен всегда и везде, холодным или горячим, в корзине для пикника или в коробке с ланчем. Его можно съесть даже в виде канапе с бокалом шампанского. Я придал рулету внушающие уважение размеры - его можно подать на большой доске к семейному застолью, чтобы каждый мог отрезать себе по кусочку. В горячем виде рулет хорош с горчицей, кетчупом или коричневым соусом, а в теплом или холодном - с маринованными овощами или кислым вареньем. Чтобы не чувствовать зубами каждую кислинку, температуру или неподходящую текстуру продуктов и в полной мере наслаждаться вкусными блюдами, нужны красивые и здоровые зубы, порядок во рту высшего класса вам наведут профессионалы из Dentalworld.ru на http://www.dentalworld.ru/blogs/info/30976.php, где вы не только ознакомитесь с лучшими практиками ухода за ротовой полостью от разных специалистов и клиник, но и быстро и безболезненно сделаете пышущую здоровьем улыбку!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сушеных яблок кольцами 75 г
копченого бекона с прослойками жира 4 ломтика
луковицы 2 шт.
шалфея 0,5 пучка (15 г)
оливковое масло по вкусу
фарша из свиной лопатки 500 г
хлебных крошек 50 г
белый перец по вкусу
зрелого чеддера 25 г
мускатный орех 1 целый
крупное яйцо 1 шт.
кунжута 1 ст. л.
муки 300 г
холодного сливочного масла 100 г
холодного топленого сала 50 г

Пошаговый рецепт Мясной рулет от Джейми Оливера с фото
1. Приготовьте грубое слоеное тесто: насыпьте муку в миску и добавьте большую шепотку морской соли. Нарежьте масло и сало кубиками по 0.5 см и добавьте к муке, а затем порубите столовым ножом в крупную крошку. Влейте 150 мл ледяной воды и продолжайте рубить и перемешивать ножом (не руками!), чтобы тесто не нагрелось. Если в тесте останется непромешанная мука, плесните еще немного воды. Быстро слепите тесто в плотный ком. заверните в пленку и положите в холодильник на 1 час.

2. Тем временем тщательно прокрутите в комбайне яблоки и бекон. Крупно порубите и добавьте в чашу лук, положите туда же листья шалфея и несколько раз прокрутите. Плесните в сковороду оливкового масла, нагрейте на среднем огне и жарьте луковую смесь на слабом огне 15 минут, иногда помешивая. Дайте остыть.

3. Переложите луковую смесь в миску, добавьте свиной фарш, хлебные крошки, щепотку соли и две большие щепотки белого перца. Крупно натрите сыр и всыпьте туда же, натрите сверху половину мускатного ореха, а затем вымесите фарш руками. Чтобы проверить, хватает ли в начинке соли и перца, обжарьте чуть-чуть смеси и попробуйте — нет ничего печальнее недосоленного рулета с мясом, так что не поленитесь довести начинку до ума.

4. Разогрейте духовку до 190 С. Раскатайте тесто на посыпанном мукой столе в прямоугольник 25*40 см и перенесите на посыпанный мукой противень примерно таких же размеров. Выложите остывшую мясную смесь на тесто, немного сдвинув в сторону от центра, и сформуйте из нее ровную колбаску.

5. Взбейте яйцо и слегка смажьте им тесто вокруг начинки, а затем соедините края, чтобы получился рулет. Подровняйте край и плотно прижмите его вилкой. Слегка смажьте тесто яйцом и посыпьте кунжутом. Запекайте 40 минут, до темно-золотистого цвета, или до готовности начинки.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера