Рецепт Говядина Веллингтон

Рецепт Говядина Веллингтон. Приготовление 

блюда

Как приготовить Говядина Веллингтон


Говядина "Веллингтон" от Джейми Оливера - нежная говяжья вырезка в хрустящем тесте, - одно из тех 6люд, которые станут гвоздем программы и надолго запомнятся гостям. Проделайте все подготовительные операции заранее - и перед приходом друзей останется только запечь мясо и подать его к столу. Вы можете приготовить тесто самостоятельно или купить готовое, главное в этом блюде - аккуратно и умело упаковать мясо, как в конверт, - вот школьные рюкзаки Topgal не только удобные, эргономичные и красивые, но и очень практичные и надежные - помогут бережно переносить на спине знания, закрепленные в бумажном, и не только, виде, шагая уверенно вместе с вашим чадом, по учебному заведению.

Ингредиенты (На 6 чел.)
центральной части говяжьей вырезки 1 кг
оливковое масло по вкусу
сливочного масла 20 г
розмарина 3 веточки
красная луковица 1 шт.
чеснока 2 зубчика
смеси грибов 600 г
куриной печени 100 г
вустерского соуса 1 ст. л.
трюфельного масла 0,5 ч. л.
свежих хлебных крошек 50 г
слоеного теста 500 г
крупное яйцо 1 шт.
луковицы 2 шт.
тимьяна 4 веточки
веточки 1 ч. л. с горкой
мадеры 100 мл
горчицы 1 ч. л. с горкой
муки 2 ст. л. с горкой, плюс еще немного

Пошаговый рецепт Говядина Веллингтон с фото
1. Натрите вырезку морской солью и черным перцем. Разогрейте на сильном огне большую сковороду, плесните в нее оливкового масла, выложите говядину, кусочек сливочного масла и веточку розмарина. Обжарьте мясо со всех сторон в течение 4 минут, переворачивая щипцами, и переложите на тарелку Вытрите сковороду и поставьте на средний огонь. Мелко порубите лук. чеснок и грибы и положите в сковороду вместе с оставшимся сливочным маслом. Добавьте ложку оливкового. листья оставшегося розмарина и готовьте 15 минут, помешивая. Добавьте куриную печень и вустерский соус и готовьте еще несколько минут. Переложите получившуюся смесь на большую доску сбрызните трюфельным маслом и порубите большим ножом, чтобы получился грубый паштет. Приправьте по вкусу и добавьте хлебные крошки.

Говядина Веллингтон

Говядина Веллингтон

2. Разогрейте духовку до 210°С. Раскатайте тесто на посыпанном мукой столе в прямоугольник 30*40 см. Поверните длинной стороной к себе, выложите на тесто грибной паштет, оставив с обоих концов свободную полосу шириной 5 см. Смажьте эти полосы взбитым яйцом. Положите на паштет вырезку, а затем аккуратно соедините края теста поверх мяса, начиная с ближней к вам стороны. Защипните край. Переложите рулет швом вниз на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и смажьте яйцом. (До этого этапа рулет можно подготовить заранее и положить в холодильник — главное достать его за полтора часа до запекания, чтобы мясо успело дойти до комнатной температуры.) Перед тем как отправить рулет в духовку, поставьте противень на огонь на пару минут, чтобы тесто слегка схватилось снизу а затем переставьте в духовку и запекайте 40 минут. В середине мясо получится розоватым и сочным, а с краев прожарится больше.

Говядина Веллингтон

Говядина Веллингтон

3. Приготовьте подливку. Крупно порубите лук. насыпьте в большую сковороду и поставьте ее на средний огонь. Добавьте немного оливкового масла и листья тимьяна и жарьте 20 минут, помешивая. Добавьте варенье и готовьте еще несколько минут. Влейте мадеру, подожгите спичкой и дайте алкоголю испариться. Добавьте горчицу и муку, постепенно влейте горячий бульон и уварите до желаемой консистенции. Взбейте блендером и процедите (или оставьте подливку как есть). Дайте готовой вырезке полежать 5 минут, а затем нарежьте толстыми ломтиками и подавайте с подливкой и овощами, отваренными на пару.

Говядина Веллингтон


Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера