Рецепт Тушеная говядина с черносливом (эсик-флейш)

Рецепт Тушеная говядина с черносливом (эсик-флейш). Приготовление 

блюда

Как приготовить Тушеная говядина с черносливом (эсик-флейш)


Сытное и вкусное блюдо из говядины, тушеной с черносливом и пряностями - отличное блюдо еврейской кухни! Сочетание мяса с кисло-сладким соусом делает праздник во рту - проверьте сами!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Говядина 500 г
Хлеб ржаной 100 г
Лук репчатый 1 шт.
Чернослив 70 г
Помидоры консервированные в собственном соку 100 г
Сок лимонный 1 ст.л
Корица 1 шт.
Лист лавровый 1 шт.
Кумин 0,5 ч.л
Гвоздика 2 шт.
Сахар 1 ч.л
Перец чили 1 шт.
Масло сливочное 1 ст.л
Масло растительное 1 ст.л
Соль по вкусу

Пошаговый рецепт Тушеная говядина с черносливом (эсик-флейш) с фото
1. Говядину промойте, нарежьте крупными кусками. Переложите мясо в кастрюлю с толстым дном и обжарьте на смеси сливочного и растительного масла на сильном огне (5 минут). Добавьте измельченный лук и готовьте еще 3-4 минуты.

2. Чернослив разрежьте на половинки и добавьте на сковороду. Туда же положите помидоры в собственном соку, корицу, кумин, лавровый лист, гвоздику, сахар. Приправьте солью, тщательно перемешайте. Добавьте нарезанный кружками перец чили, лимонный сок. С ржаного хлеба срежьте корочку, мякиш нарежьте к мясу. Готовьте, помешивая, 10 минут.

3. Влейте воду, так чтобы она полностью покрывала мясо, и тушите на медленном огне 1 час. Посолите. За это время говядина станет очень мягкой, ароматной и нежной. Хлеб же растворится и станет загустителем для соуса, придав ему кислинку.


Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера