Рецепт Риет из утки от Эктора

Рецепт Риет из утки от Эктора. Приготовление 

блюда

Как приготовить Риет из утки от Эктора


Риет из утки с морковно-яблочным конфитюром и желе из шпината и розмарина от Эктора Хименеса Браво - идеальное праздничное блюдо, которое продемонстрирует всем ваши кулинарные навыки, обрадует красивым внешним видом и превосходным вкусом. Важно использовать качественные мясные продукты, которые лучше всего покупать у проверенных поставщиков, как в клубе покупателей "Самсон". Утиные ножки, можно заменить на слайсы из куриной грудки, чтобы сделать блюдо более диетическим и сохранить время от очистки мяса от костей. Наслаждайтесь процессом!

Ингредиенты (На 3 чел.)

Пошаговый рецепт Риет из утки от Эктора с фото
1. Начинать готовить это блюдо стоит за день до праздника. Сначала готовим желе из шпината и розмарина. Шпинат припускаем в подсоленной воде (120 г) с лимон соком (1 ч. л.) и листочками розмарина. Взбиваем в блендере и пропускаем смесь сквозь сито. Желатин замачиваем в воде (пропорция 1: 5).

2. В теплый шпинатно-розмариновый отвар (температура должна быть 50-60 С) добавляем замоченный желатин и, помешивая, нагреваем смесь до полного растворения желатина. Для измерения температуры, я рекомендую использовать кулинарный термометр, но если его нет, дождитесь пока жидкость станет чуть горячей, но ею уже невозможно будет обжечься. Дно широкой посуды застилаем пищевой пленкой (следим, чтобы не было морщин), выливаем желе и отправляем в холодильник до полного застывания.

3. Утиные ножки моем и обсушиваем. Лук нарезаем крупными кусочками и складываем в глубокую форму вместе с ножками, которые можно заменить на фарш со сниженным процентом жирности. Приправляем солью, перцем, молотым мускатным орехом и тимьяном. Обязательно накрываем крышкой. Запекаем три с половиной часа в духовке, разогретой до 140 С. Добавляем чернослив, курагу и бренди. Запекаем еще час.

4. Готовое мясо отделяем от костей и мелко нарезаем, добавляем сок, который выделился при запекании, и измельченные сухофрукты.

5. Половину застывшего желе нарезаем небольшими кубиками и добавляем к смеси мяса и сухофруктов. Выкладываем паштет в форму и прячем в холодильник на 3-4 часа.

6. Готовим конфитюр из моркови. Морковь нарезаем кубиками и предполагаем в белом вине с сахаром. Варим 25 минут на маленьком огне, добавляем яблоки, кардамон и стручок ванили. Варим до мягкости. Когда конфитюр будет готов, убираем специи и охлаждаем.

7. На готовый риет выкладываем слой желе и украшаем конфитюром, которым можно украшать любые приготовленные мясные полуфабрикаты Самсон. Подаем с чиабатой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера