Рецепт Куриные рулеты с подосиновиками

Рецепт Куриные рулеты с подосиновиками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Куриные рулеты с подосиновиками


Вкусные рулетики из курицы, фаршированные грибочками с луком и чесноком, покрытые медово-горчичным соусом с хрустящим беконом. Такое блюдо не стыдно подать и на праздничный обед, и на званый ужин. Теперь даже самые изысканные блюда из Греции, Италии и Испании будут вам по плечу, благодаря использованию нужных и правильных ингредиентов.

Ингредиенты (На 4 чел.)
куриных грудок без кожи и кости 1 кг
луковицы шалота 2 шт.
сливочного масла 50 г
чеснока 2 зуб.
размороженных подосиновиков 300 г
сыра гауда 200 г
веточки розмарина 2 шт.
бекона 100 г
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
меда 2 ст.л
горчицы 2 ст.л
оливкового масла 2 ст.л
соли 0,5 ч.л

Пошаговый рецепт Куриные рулеты с подосиновиками с фото
1. Оберните доску пленкой, выложите на нее куриную грудку, накройте еще одним слоем пленки и отбейте курицу до толщины 4-6 мм. Так же отбейте остальные грудки.

2. Шалот мелко нарежьте и обжаривайте в сковороде на растопленном сливочном масле вместе с пропущенным через пресс чесноком 2-3 минуты до золотистого цвета.

3. Подосиновики нарежьте мелкими кубиками, выложите в сковороду к луку и чесноку и обжаривайте, помешивая, 15 минут В конце посолите и поперчите. Перемешайте и охладите.

4. Сыр нарежьте брусочками. На край одного филе выложите брусочек сыра, сверху ложку грибов. Сверните филе в тугой рулетик. Таким же образом сверните остальные рулетики.

5. Приготовьте соус. В миске смешайте мед, горчицу, оливковое масло, 0,5 ч.л. соли и взбейте венчиком до однородности.

6. С помощью веточки розмарина смажьте каждый куриный рулетик соусом и оберните посередине листиком бекона. Выложите рулеты на застеленный пергаментом противень и запекайте в разогретой до 170 °С духовке 30 минут, периодически смазывая края рулетов соусом. Подавайте, украсив листочками розмарина.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера