Рецепт Запеченная баранья нога в духовке

Рецепт Запеченная баранья нога в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Запеченная баранья нога в духовке


Замачивание сушеных перцев чили в яблочном соке с изюмом раскрывает их остроту и добавляет им сладости, что безумно хорошо сочетается с бараниной. Всю посуду для удобного приготовления, и особенно, для красивой подачи блюда подберите на https://vseceni.ua/ct/8106/, сравнивая цены, модели и разновидности необходимых товаров и покупайте в интернете с комфортом! Пищевая ценность на порцию: 702 ккал; 36.8 г жиров (15 г насыщенных); 54,3 г протеинов; 39.4 г углеводов: 28 г сахаров.

Ингредиенты (На 4 чел.)
сушеных копченых перца чили поблано (анчо) 2-3 шт.
изюма большая горсть
яблочного сока 280 мл
бараньи ножки 4 шт.
оливковое масло по вкусу
средние красные луковицы, мелко нарезать 3 шт.
чеснока, тонко нарезать 8 зубчиков
свежих перца чили любого сорта, разрезать пополам, удалить семена 2-3 шт.
копченой паприки 1 ч. л. с горкой
свежих лавровых листьев несколько
розмарина, только листья 3-4 веточки
консервированных томатов 400 г
куриного бульона или воды 750 мл
красный винный уксус по вкусу
чеснок и свежий красный перец чили по желанию
листовые овощи, приготовленные на пару, картофельное пюре или тонкие лепешки для подачи
свежемолотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Запеченная баранья нога в духовке с фото
1. Разогрейте духовку до 220 С. Замочите сушеные перцы чили и изюм в яблочном соке. Отставьте. Поместите бараньи ножки на противень, натрите оливковым маслом, посолите, поперчите. Поставьте в духовку на 20 минут подрумяниться.

2. Возьмите тяжелую кастрюлю (кассероль) диаметром 24 см и глубиной 10 см - достаточно большую, чтобы в ней поместились бараньи ножки. Поставьте на средний огонь и влейте немного масла. Пассеруйте лук, чеснок, свежий чили, паприку, лавровые листья и розмарин около 10 минут до мягкости лука.

3. Измельчите в кухонном комбайне замоченные чили вместе с изюмом и яблочным соком в пасту (можете добавить немного красного вина или бурбона). Добавьте в кастрюлю к овощам и перемешайте.

4. Достаньте баранину из духовки и переложите в кастрюлю вместе с томатами и бульоном или водой, убавьте температуру духовки до 140 С. Все перемешайте, накройте крышкой и поставьте в духовку примерно на 2,5-3 часа. Время от времени проверяйте и подливайте бульон или воду.

5. Когда мясо будет легко отделяться от костей, а соус загустеет, достаньте баранину из духовки, посолите, поперчите и приправьте винным уксусом по вкусу.

6. Как финальный штрих я обычно измельчаю зубчик чеснока, немного свежего чили, разминаю их с солью и перцем и вмешиваю в рагу для дополнительной остроты. Подавайте с листовыми овощами, картофельным пюре или лепешками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера