Рецепт Фаршированное мясо ягненка с чесноком и шпинатом

Рецепт Фаршированное мясо ягненка с чесноком и шпинатом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фаршированное мясо ягненка с чесноком и шпинатом


Дайте воскресному обеду новую жизнь с этим рецептом запеченого ягненка Адама Грея. Ягненок начинен чесночными зубчиками и шпинатом, и подается с обжаренными картофельными ломтиками и зеленью. Попросите седло ягненка хорошего качества у вашего мясника и попросите его нарезать кости для вашей подливки.

Ингредиенты (На 4 чел.)
седло ягненка, сохраните кости для подливки 1 шт.
чеснока 10 зубчиков
рапсового масла 500 мл+200 мл
бульона из костей ягненка 500 мл
розмарина 1 веточка
свежего шпината 500 г
поваренная соль по вкусу
побегов зеленого горошка 200 г
несоленого масла 75 г
больших картофеля 4 шт., разрезанных на 8 см кружочки
воды 75 мл

Пошаговый рецепт Фаршированное мясо ягненка с чесноком и шпинатом с фото
1. Начните с соуса. Разогреть духовку 180°C. Срезать кости с седла ягненка для подливки, нарубить кости до кусочков равномерного размера и поместить в форму для запекания в духовке. Запекайте до равномерно золотисто-коричневого цвета. Это займет больше часа.

2. Между тем, аккуратно нагреть 500 мл рапсового масла в кастрюле, чтобы покрыть целые очищенные зубчики чеснока, готовить его на медленном огне в течение от 40 минут до 1 часа, пока чеснок не станет мягким. Отделите масло и отложите.

3. Когда кости ягненка равномерно обжарены, выньте из духовки и переложите в кастрюлю. Покройте сверху бульоном из ягненка и веточкой розмарина, доведите до кипения и готовьте при медленном огне 20-30 минут.

4. Пропустите бульон из ягненка сквозь тонкое сито. Разогрейте, когда будете готовы подавать.

5. Положите мясо без костей на разделочную доску, приправте с солью и перцем.

6. Поместите приготовленные зубчики чеснока вдоль центра мяса.

7. Бланшируйте и промойте холодной водой шпинат, затем выжмите лишнюю воду. Положите шпинат поверх зубчиков чеснока, вдоль центра филе ягненка.

8. Соберите мясо ягненка с начинкой так, чтобы ломтики с жиром перекрывали друг друга. Свяжите плотно кулинарной нитью с интервалом 2-3 см вдоль всего седла и оставьте в холодильнике на 30 минут.

9. Разогрейте духовку до 200˚C. Нагрейте форму для запекания до средней температуры на варочной поверхности и обжарьте седло ягненка без масла до светло-золотистого цвета, затем поместите форму в духовку.

10. Через 5 минут поверните температуру в духовке до отметки 180°C и продолжайте готовить еще 15-20 минут для средней прожарки или более, если вам это нравится больше.

11. Удалите приготовленное мясо ягненка из печи и оставьте на решетке на 10 минут отдыхать.

12. Затем сварите картофель, поместив его в соленую холодную воду, доведите до кипения и готовьте до нежности. Слить воду и отложить.

13. Чтобы подготовить зеленые стручки, нарежьте их под углом и готовьте в кипящей соленой воде до готовности. Процедите и немедленно промойте в ледяной воде.

14. Верните готовое седло ягненка в духовку на 3-4 минуты для повторного нагрева, затем достаньте.

15. Пока ягненок нагревается, обжарьте картофельные диски в 200 мл рапсового масла до золотистого цвета с обеих сторон. Приправить солью и перцем. Поместите золотисто-коричневые картофельные диски в центр сервировочных чаш.

16. В отдельной кастрюле расплавьте несоленое масло с 75 мл воды и доведите до кипения, затем добавьте зеленые бобы. Покройте стручки маслом и водной эмульсией, а затем приправте с солью и перцем.

17. Срежьте всю нитку из мяса ягненка, а затем нарежьте его на кусочки 1,5 см и расположите поверх картофельных дисков.

18. Поместите стручки бобов в масле в отдельное блюдо для сервировки и вылейте подливку из ягненка в кувшин. Подавайте немедленно.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера