Рецепт Грибная пицца из готового теста

Рецепт Грибная пицца из готового теста. Приготовление 

блюда

Как приготовить Грибная пицца из готового теста


Быстрая пицца с грибами, сыром и томатами как нельзя лучше подойдет в случае, если внезапно нагрянули гости, или вам срочно захотелось чего-нибудь вкусненького. Просто возьмите замороженное тесто, свои любимые ингредиенты и создайте пиццу мечты, или - закажите по Киеву доставка пиццы и потратьте 60 минут на более приятные вам вещи. Наслаждайтесь!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Тесто слоеное дрожжевое 1 уп.
Оливковое масло по вкусу
Сыр Моцарелла 0,5 чаш.
Масло сливочное 1 ст.л
Шампиньоны 225 г
Чеснок дольки 2 зуб.
Вино белое сухое 0,25 чаш.
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Помидор черри 8 шт.
Сыр свежий козий 0,25 чаш.
Базилик свежий зеленый 12 шт.

Пошаговый рецепт Грибная пицца из готового теста с фото
1. Оставляем замороженное слоеное тесто размораживаться 45 минут. Затем осторожно разверните его и разрежьте на четыре части, выкладывая их на бумагу для выпечки на противне. Разогреваем духовку до 210 градусов.

Грибная пицца из готового теста

2. В глубокой сковороде при среднем огне, обжариваем тонко порезанные чистые грибы с измельченным чесноком на сливочном масле 2 минуты. Затем, вливаем белое вино, солим и перчим по вкусу. Готовим 5-7 минут, пока грибы не приготовятся, а жидкость не испарится. Выключаем огонь и оставляем.

Грибная пицца из готового теста

3. Смазываем каждый кусочек теста по центру оливковым маслом, посыпаем половиной тертой моцареллы тесто, оставляя по 2,5 см краев пустыми.

4. Половину порций украшаем приготовленными грибами, остальную - половинками томатов черри. Слегка посыпаем пиццы сыром.

Грибная пицца из готового теста

Грибная пицца из готового теста

5. Запекаем пиццу в духовке 15 минут, вытаскиваем, посыпаем сверху кусочками свежего козьего сыра, даем выпечке отдохнуть 10 минут. Посыпаем измельченными листиками базилика.

Грибная пицца из готового теста

6. Нарезаем пиццу на кусочки и подаем.

Грибная пицца из готового теста

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера