Рецепт Пицца запеченная на сковороде с ребрышками

Рецепт Пицца запеченная на сковороде с ребрышками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пицца запеченная на сковороде с ребрышками


Сочные копченые ребрышки в соусе барбекю приготовленные на гриле, да еще и выступающие как главная начинка пиццы на сковороде, смогут покорить любого скептика домашней пиццы. Но если среди ваших близких или знакомых все еще останутся голодные, то просто закажите новую порцию пиццы на любом из сайтов собранных сотрудниками Пропицца или приготовьте новую дружной компанией. Попробуйте!

Ингредиенты (На 6 чел.)
Пшеничная мука 3,75 чаш.
Дрожжи сухие активные 2,5 ч.л
Соль 0,75 ч.л
Сахар-песок 0,75 ч.л
Вода 1,35 чаш.
Соус для пиццы 0,25 чаш.
Соус барбекю 0,25 чаш.
Сыр Моцарелла 1,5 чаш.
Перец халапеньо 0,5 шт.
Лук репчатый 0,5 шт.
Масло сливочное 1 ст.л
Ребрышки 1 чаш.

Пошаговый рецепт Пицца запеченная на сковороде с ребрышками с фото
1. Смешиваем просеянную муку с дрожжами, солью и сахаром, заливаем теплой, но не горячей водой, затем вымешиваем тесто руками. Оставляем тесто подниматься при комнатной температуре на 1-2 часа. Делим тесто на 3 части.

2. Разогреваем духовку до 245 градусов и ставим железную сковороду, смазанную сливочным маслом в нее для разогрева. Снимите мясо с готовых ребрышек и подготовьте остальные ингредиенты для начинки пиццы.

Пицца запеченная на сковороде с ребрышками

3. Выкладываем одну часть теста на сковороду, разминаем руками по ее периметру, смазываем сверху соусом для пиццы, смешанным с соусом барбекю.

4. Посыпаем основу большей частью тертого сыра, кусочками мяса, тонко порезанным луком и халапеньо, завершаем остатками тертого сыра.

Пицца запеченная на сковороде с ребрышками

5. Запекаем пиццу в духовке 25 минут, до золотисто-коричневой корочки. Вытаскиваем готовую пиццу с растаявшим сыром из духовки и оставляем "отдыхать" на 10 минут. Срезаем подгоревшие края из пиццы, режем на удобные кусочки и наслаждаемся.

Пицца запеченная на сковороде с ребрышками

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера