Рецепт Фаршированные перцы

Рецепт Фаршированные перцы. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фаршированные перцы


Это блюдо без мяса, но будьте уверены, что любой мясоед съест все и еще попросит добавки! А все благодаря интересной начинке из чечевицы, пшеницы и картофеля. Попробуйте приготовить его в мультиварке из магазина allo.ua/mul-tivarki/ - сэкономьте силы и время. Приступаем?!

Ингредиенты (На 2 чел.)
Овощной бульон 125 л
Пшеница 50 г
Чечевица красная 40 г
Картофель 400 г
Морковный сок 50 мл
Перец сладкий 2 по 200 г шт.
Чеснок дольки 1 зуб.
Оливковое масло 1 ст.л
Лук зеленый 0,5 пуч.
Томатная паста 1 ч.л
Помидор 1 шт.
Сыр Гауда 30 г
Творог 50 г
Кунжут 15 г
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Паприка молотая по вкусу

Пошаговый рецепт Фаршированные перцы с фото
1. Бульон доведите до кипения, бросьте в него пшеницу и чечевицу, варите 10 минут. Картофель вымойте и очистите. Половину картофеля нарежьте мелкими кубиками, половину - тонкими ломтиками. Соедините в миске 1 ст.л. морковного сока, соль, паприку и ломтики картофеля, перемешайте. Форму для запекания застелите пергаментом и выложите на него картофель внахлест.

2. Лук и чеснок очистите, мелко нарежьте и обжарьте на оливковом масле до прозрачности.

3. Добавьте кубики картофеля, жарьте 15 минут. Зеленый лук измельчите. Слейте бульон с пшеницы и чечевицы. Добавьте к ним томатную пасту, оставшийся морковный сок и зеленый лук. Приправьте солью, перцем и мускатным орехом.

4. Перцы разрежьте пополам, удалите плодоножки и сердцевины. Заполните перцы начинкой и выложите их в форму на картофель. Помидоры нарежьте кружками и уложите на перцы. Запекайте в разогретой до 180°С духовке 40 минут. Затем посыпьте тертым сыром, творогом, кунжутом, увеличьте температуру до 200°С и готовьте еще 10-12 минут, до золотистого цвета.

Выноса горячего на домашнем празднике ждут все гости. Так удивите их!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера