Рецепт Фаршированный перец запеченный с беконом и моцареллой

Рецепт Фаршированный перец запеченный с беконом и моцареллой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фаршированный перец запеченный с беконом и моцареллой


Перцы, фаршированные моцареллой, орегано и беконом.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Сыр Моцарелла 200 г
Перец сладкий 4 шт.
Орегано 20 г
Бекон 4 ломт.
Оливковое масло 4 ст.л
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу

Пошаговый рецепт Фаршированный перец запеченный с беконом и моцареллой с фото
1. Бекон крупно нарежьте и поджарьте на сухой сковороде, но не пересушивайте, – он должен подрумяниться, но остаться сочным.

2. Моцареллу мелко нарежьте, соедините с давленым чесноком, 1 ст.л. оливкового масла, приправьте солью и перцем и хорошо перемешайте. Затем добавьте к сыру ломтики бекона и две трети орегано. Снова перемешайте.

3. Разогрейте духовку до 200 С. Перцы тщательно вымойте, разрежьте вдоль пополам. Удалите семена, плодоножку можно не вырезать. Наполните половинки перцев получившимся сырным фаршем и выложите на противень или в форму для запекания. Полейте оставшимся оливковым маслом и запекайте в духовке 15-20 минут. Перец должен стать мягким, а сыр подрумянится.

4. Достаньте перцы из духовки, посыпьте оставшимися свежими листочками орегано и подавайте на стол как горячую закуску или основное блюдо.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера