Рецепт Рулет из курицы с шампиньонами и сладким перцем

Рецепт Рулет из курицы с шампиньонами и сладким перцем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Рулет из курицы с шампиньонами и сладким перцем


Сочный праздничный мясной рулет из куриного мяса с шампиньонами и красным перцем даже при приготовлении вызовет у всех обильное слюноотделение, что уж говорить вкусе. Вы можете купить духовой шкаф в Москве и наслаждаться прекрасными ароматами и угощениями хоть каждый день. Запеченные в духовке овощи — отличные партнеры к рыбе, мясу и курице. Причем жаркое можно подать в качестве самостоятельного блюда или вкусного гарнира.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Курица 900 г
Перец сладкий 2 шт.
Шампиньоны 100 г
Бананы жареные 150 г
Чеснок 6 зуб.
Растительное масло 3 ст.л
Свежемолотый перец по вкусу
Соль по вкусу
Зелень по вкусу

Пошаговый рецепт Рулет из курицы с шампиньонами и сладким перцем с фото
1. Мясо курицы отделить от костей. Выложить куриное филе на разделочную доску и тщательно отбить, затем посолить и поперчить.

Рулет из курицы с шампиньонами и сладким перцем

2. Шампиньоны и перцы промыть, грибы нарезать небольшими кусочками, перцы нарезать соломкой. Выложить нарезанные перцы и грибы на мякоть курицы, затем выложить жареные бананы. Посыпать мякоть мелко рубленным чесноком.

Рулет из курицы с шампиньонами и сладким перцем

3. Аккуратно двумя руками свернуть мякоть в рулет. Обвязать рулет шпагатом и запекать на смазанном растительным маслом противне в духовке до готовности.

Рулет из курицы с шампиньонами и сладким перцем

4. Поставить в духовку любимые овощи и запечь. Отличное жаркое получается из ассорти овощей: цукини, баклажанов, томатов, сладкого перца. Нарежьте овощи, посолите, поперчите по вкусу, обжарьте на сковороде, выложите в жаропрочную посуду, смазанную оливковым маслом, посыпьте порубленной зеленью, полейте сливками, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 25 минут. Сбрызните лимоном и подавайте на стол.

Рулет из курицы с шампиньонами и сладким перцем

5. Вынуть рулет из духовки. Выложить на широкое блюдо. Дать немного остыть. При подаче нарезать рулет на порции и оформить любой зеленью по вкусу. Подавать рулет из курицы можно и горячим, и слегка охлажденным.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера