Сковорода с антипригарным покрытием — главный предмет на профессиональной кухне

Сковорода с антипригарным покрытием — главный предмет на профессиональной кухне

В кругу профессионалов есть мнение, что вкус блюд зависит от настроения кулинара. Если повар получает удовольствие от процесса приготовления пищи, удовольствие получит и дегустатор. Поднять настроение шеф-повару помогает хорошая посуда. Особенно та, которой он пользуется чаще всего. Антипригарная сковорода здесь — неоспоримый фаворит.

Разновидности этой посуды позволяют готовить известные и редкие блюда:
  • на небольших сковородах со средними бортами обжаривают мясо и овощи;
  • на формах гриль — птичьи тушки и стейки;
  • пекут блины на блинницах;
  • на сковородках с высокими бортами и крышками готовят рагу и плов;
  • широкие формы используют для паэльи;
  • универсальные емкости со съемными ручками применяют для запекания продуктов в духовом шкафу.

Рассмотрим, сколько сковородок с антипригарным покрытием должно быть на кухне. Профессионалы считают — минимум 4: для мяса, рыбы, блюд из яиц и овощей. И это помимо специальных форм: гриль, блинниц, воков. Для приготовления основных блюд и гарниров используется отдельная посуда. Этот фактор учитывается при закупках оптом инвентаря для кухонь заведений общественного питания, детских и медицинских учреждений.

Приготовление на толстостенной антипригарной сковороде придает блюду эффект томления, снижает воздействие агрессивных температур. Особенно хороши получаются сочные обжаренные овощи, стейки, жареные пирожки.

На такой посуде можно готовить без жира, либо добавляя масло определенного вида по требованию рецептуры. Полностью без жира часто приготовляют блюда из яиц, овощей, птицы и рыбы. Если в более сложных кушаньях требуется жировой компонент, его будет достаточно в самом малом количестве.

Как выбрать сковороды для профессиональной кухни



Покупая сковороды с антипригарным покрытием для профессиональной кулинарии, следует учитывать свойства посуды.

  • Толщину стенок и дна — предпочтительно от 5 мм. Чем толще, тем лучше посуда удерживает нагрев и гасит агрессивные температуры.
  • Цвет. Стандартное антипригарное напыление серое. Насыщенный черный тон свидетельствует о добавлении красителя.
  • Текстура поверхности. Горизонтальные полоски остаются от нанесения покрытия методом наката. Это бюджетный метод для посуды экономкласса. Для более дорогих изделий применяют метод напыления, который оставляет на поверхности зернистую текстуру. Он надежнее, а само покрытие — долговечнее.

Приобрести оптом профессиональную посуду предлагает интернет-магазин «Пилот МС». Знакомьтесь с ассортиментом на сайте поставщика pilotms.ru/catalog/posuda-dlya-prigotovleniya/skovorody/antiprigarnye/

Смотрите, выбирайте, покупайте.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера