Рецепт Селедка под шубой без майонеза

Как приготовить Селедка под шубой без майонеза


Селедка под шубой без майонеза

Модернизированная версия классического рецепта «Сельдь под шубой» - нижний слой состоит из картофеля, укропа, нарезанных солений и сметаны - включает в себя все ароматы хорошего салата из картофеля. Следующий слой - рыба, и здесь у вас есть два варианта. Самая традиционная вещь, которую используют, и тезка этого блюда - маринованная сельдь, но если вы настроены скептически, вы также можете использовать лосось горячего копчения. Я сделала обе версии, и на самом деле мне понравились оба варианта, но я предпочла лосося.

Далее идут овощные слои. Традиционными слоями являются измельченная вареная морковь, измельченный сырой лук и измельченная вареная свекла, смешанная с майонезом. Из-за моей цели, чтобы каждый слой был отличным сам по себе, с учетом вкуса, я решила смешать измельченную морковь и измельченный лук, добавить измельченное сырое яблоко для дополнительной сладости и сок лимона, чтобы соединить вкусы. Вареную свеклу я просто смешала со сметаной, добавив немного соли и черного перца. Тут овощи нарезаны кубиками, а не измельчены на терке, для разнообразия по текстуре.

Большинство рецептов требуют, чтобы тертые яйца вкрутую завершили блюдо, но я решила пропустить яйца, главным образом ради простоты. Я также пропустила майонез, который большинство рецептов требуют разместить сверху салата в пиках, или между слоями либо в качестве верхнего слоя (белая «шуба»), либо в смеси со свеклой. Я просто не большой поклонник майонеза, поэтому решила вместо этого смешать свеклу с консервированными огурчиками и добавить немного сметаны в слой картофеля. На мой взгляд, это делает блюдо более аппетитным, но оно также удаляет рецепт дальше от самой традиционной версии. Наконец, вместо того, чтобы подавать это в большом торжественном блюде, тут салат подается в стаканах для сока.Опять же, не традиционный вариант, но я думаю, что это облегчает подачу на вечеринке. Гости могут просто взять стакан, ложку и пообщаться.

После всех этих изменений, будет ли все еще справедливо называть это блюдо Сельдь под шубой? Я думаю да! Два блюда имеют одинаковый дух праздника. Я призываю вас попробовать. Даже если к этому нужно привыкнуть, это определенно расширит ваши вкусы (и это также хорошая тема для разговора).

После веселого праздника, всегда хочется вернутся домой, в уютную атмосферу, а если вы отмечали дома, то провести время в расслабленом состоянии, понежившись в ванной. Игтернет магазин сантехники https://www.vivon.ru идеально подходит для выбора наилучшей ванной, полотенцесушителя, раковин, моек, водонагревателей и прочих товаров сантехнического назначения, особенно когда предлагают отличную цену.


Ингредиенты (На 4 чел.)
маленьких красных свеклы 2 шт.
сметана 65 г
маленьких картофеля 2 шт.
рубленого свежего укропа 2 ст.л.
маринованные корнюшончики 2 шт.
рассол от корнюшонов 1 ст.л
сметана 65 г
морковь 2 ст.
маленькое яблоко 1 шт.
белый лук 3 ст.л.
маринованной сельди 225 г

Пошаговый рецепт Селедка под шубой без майонеза с фото
1. Чтобы приготовить слой из свеклы: отрежьте корень каждой свеклы и лишние части. Положите свеклу в большую кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите до кипения на сильном огне. Варите свеклу до тех пор, пока она не станет мягкой, когда тыкаешь вилкой, - около 60-75 минут. Слить воду из кастрюли со свеклой и дать остыть. Когда она достаточно охладиться, чтобы ее можно было обрабатывать,снимите кожуру со свеклы - она должна легко соскользнуть, когда вы потрете свеклу между руками. Нарежьте свеклу кубиками по 0,5 см и положите в миску. Смешайте со сметаной (65 г), затем приправьте по вкусу солью и перцем. Отложите в сторону.

3. Чтобы приготовить слой из картофеля: Положите очищенный картофель в большую кастрюлю и залейте холодной водой, посолите. Доведите картофель до кипения на сильном огне. Картофель отваривайте пока он не станет мягким проткнув вилкой, минут через 10-15. Слейте и дайте остыть. Картофель нарезать кубиками по 0,5 см и положите в отдельную миску. Добавьте к картофелю измельченный укроп, рубленые корнюшоны, маринад и сметану (65 г). Энергично размешайте до однородности. Отложите в сторону.

4. Для приготовления слоя из моркови: Положите очищенную морковь в большую кастрюлю и залейте холодной водой, посолите. Приправить воду щедро с солью. Довести морковь до кипения на сильном огне. Варите, пока она не станут мягкой, при протыкании вилкой, около 5 минут. Слейте и дайте остыть. Измельчите морковь на терке с крупными отверстиями. Поместите измельченную морковь в миску. Измельчите яблоко на терке и добавьте в миску с морковью. Добавьте нарезанный лук в миску, сбрызните соком лимона и перемешайте.

5. Собираем салат: разделите картофельную смесь между четырьмя стаканами, прижимая вилкой, чтобы сформировать ровный слой. Сверху равномерно распределите слой из нарезанной кубиками сельди. Затем, разделите смесь из моркови между четырьмя стаканами, снова нажимая, чтобы сформировать ровный слой. Наконец, выложите сверху смесью из свеклы. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой и охладите не менее двух часов перед подачей на стол. Подавайте салат холодным.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера