Рецепт Салат Шуба

Рецепт Салат Шуба. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат Шуба


Традиционный русский салат из простых ингредиентов, которые можно найти у каждого дома, с ярким запахом и запоминающейся текстурой, не даст вам перепутать его с каким-либо другим блюдом. Попробуйте также вариацию этого салата - сельдь под шубой.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Сельдь 1 шт.
Картофель 2 шт.
Морковь 4 шт.
Свекла 2 шт.
Яичный желток 2 шт.
Лук зеленый 100 г
Майонез 200 г
Укроп по вкусу

Пошаговый рецепт Салат Шуба с фото
1. Очищаем сельдь от костей, моем овощи.

Салат Шуба

2. Отвариваем вместе морковь и картофель в мундирах в подсоленной воде. Отдельно варим свеклу и яйца. Даем остыть и очищаем от кожуры.

Салат Шуба

3. Выкладываем на большое блюдо тертый на крупной терке картофель, смазываем частью майонеза, сверху выкладываем кусочки порезанной сельди, посыпаем частью порезанного зеленного лука, затем идет слой майонеза, а за ним тертая морковь.

Салат Шуба

4. Посыпаем зеленым луком, смазываем майонезом, завершаем слоем тертой свеклы. Обильно смазываем верхний слой майонезом, посыпаем тертым на мелкую терку желтком, украшаем зеленым луком/петрушкой. Даем настояться и подаем. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера