Рецепт Суп из овощей гриль

Рецепт Суп из овощей гриль. Приготовление 

блюда

Как приготовить Суп из овощей гриль


Когда выезжаем на природу, мы все часто и охотно жарим шашлыки, стейки и т.д. на гриле и, так часто бывает, что мясо уже готово, а уголь тлеет себе дальше без дела, особенно когда столько трудов стоило разжечь костер. Но даже если у вас есть электрический разжигатель углей и вы разводите костер всего за 10 минут, независимо от того, уголь это или брикеты, и вам нравится доводить дрова до температуры 750 градусов по Цельсию, хоть целые дни напролет, давайте не поленимся и приготовим еще вкусные запеченные овощи-гриль, а также не забудем купить новый разжигатель угля для мангала, гриля или барбекю на сайте Гриль Эксперт. Такие овощи можно подать к столу в качестве гарнира к мясу, а то, что останется положить в морозилку. Когда у вас будет время, сможете приготовить, например, очень ароматный овощной суп.


Ингредиенты (На 4 чел.)
баклажаны 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
морковь 1 шт.
корень петрушки 1 шт.
лист лавровый 1-2 шт.
масло по вкусу
большой томат 1 шт.
сметана по вкусу
овощи гриль любые 500 г

Пошаговый рецепт Суп из овощей гриль с фото
1. Подготовьте те овощи, которые вы планируете запечь, обычно это традиционные сезонные цуккини/кабачки, лук, молодая морковь, картофель, сладкий перец, помидоры, баклажан. Нарезать ломтиками или кружками, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать солью и теми специями, что вам по вкусу. Теперь завернуть небольшими порциями в фольгу или положить в специальные тарелочки из фольги и поставить / положить на решетку на гриль и пусть понемногу доходит до кондиции (все совсем без присмотра оставляйте).

2. Вскипятить воду (2-2,5л), подсолить и положить очищенные целые овощи: лук, морковь, корень сельдерея или петрушки, лавровый лист и варить на слабом огне в течение 20-30 минут.

3. Так как последний раз я сделала овощи-гриль без баклажана, а супчик хотелось сделать именно с ним, то я добавила свежий. Поэтому, баклажан помыть и нарезать кубиками. Разогреть сковороду вместе с маслом и обжарить баклажан до золотистого цвета.

Суп из овощей гриль

4. Добавить овощи-гриль и обжарить все вместе до пока не выпарится лишняя жидкость.

Суп из овощей гриль

5. Надо еще взять большой помидор и натереть на терке.

6. Далее вынуть сваренные овощи из бульона, положить обжаренные овощи и заправить тертым помидором. Довести до кипения, добавить измельченную зелень и снять с огня. Все, ароматный овощной супчик готов.

Суп из овощей гриль

7. Можно употреблять как горячим, так и холодным, по желанию, со сметаной.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера