Рецепт Постные вафли в вафельнице

Рецепт Постные вафли в вафельнице. Приготовление 

блюда

Как приготовить Постные вафли в вафельнице


Если вы любите теплые, запеченные яблоки с корицей и вафли с кленовым сиропом, то этот рецепт для вас. Теплые, корично-кленовые яблоки смешиваются в цельнозерновое-овсяное вафельное тесто - это практически совершенство. Хорошие новости? Их очень легко сделать. Эти вафли настолько вкусные, что я съела две порции сразу! Мне нравится, что они нежные внутри, но немного хрустящие по краям, с ощутимыми теплыми яблоками с корицей в каждом укусе,
и идеально подходит под аккомпонемент кленового сиропа. Они достаточно просты в приготовлении, чтобы сделать их в течениерабочей недели, прежде чем выходить на работу и в школу, но также достаточно специальные, чтобы подавать на завтрак или поздний завтрак в ленивое воскресное утро. Универсальные, простые и очень вкусные, когда они были заморожены и подогреваются в тостере. Это мой вид любимой вафли. Особенно приятно наслаждаться этими лакомствами в красивой, созданной специально под себя кухне, а плитка для кухни от 4room на http://4room.ua/plitka/plitka-dlja-kuhni/ решит этот вопрос как нельзя лучше всех - воспользуйтесь удобным каталогом красивой и качественной плитки, настраивая фильтры индивидуально под себя. Наслаждайтесь!


Ингредиенты (На 4 чел.)
яблоки, очищенные и порезанные кубиками 3 шт.
сливочное/оливковое масло 100 г
коричневого сахара 1-2 ст.л.
корицы 1/4 ч.л.
льняная мука 1 ст.л.
сливочное/растительное масло 1 ст.л.
несладкого миндального молока 1 чашка
кленовый сироп или сироп агавы/мед 1 ст.л.
несладкого яблочного пюре или тыквенного пюре 1/4 чашки
коричневого сахара 1/4 чашки
корицы 3/4 ч.л.
соли 1/4 ч.л.
разрыхлитель 1 ст.л.
цельнозерновой муки 1 чашка
овсянки 1/4 чашки

Пошаговый рецепт Постные вафли в вафельнице с фото
1. Очистите яблоки, порубите их на кубики. Нагреть большую сковородку на среднем огне. После того, как она разогреется, добавить 100 г сливочного/растительного масла, затем яблоки и перемешать. Через несколько минут добавьте коричневый сахар и корицу. Накройте крышкой, часто помешивать. После размягчения яблок (около 4-5 минут) снимите крышку, чтобы еще немного повысить карамелизацию. Снимите с огня.

Постные вафли в вафельнице

2. Затем подготовьте свои вафли. Начните с приготовления "льняного яйца", смешав 2,5 ст.л. воды и 1 ст.л. льняной муки в большой миске и оставив отдохнуть на 5 минут.

3. Добавьте кленовый сироп, яблочный соус, растопленное масло или масло, коричневый сахар. Добавьте миндальное молоко и еще раз перемешайте.
Добавьте муку, разрыхлитель, соль и корицу в сито и просейте все во влажные ингредиенты. Размешайте до тех пор, пока не будет однородной массы. Аккуратно пожите овсянку, затем половину яблок. Если тесто кажется слишком густым, добавьте немного миндального молока. Дайте постоять тесту в течение 5 минут до предварительного подогрева электровафельницы.

Постные вафли в вафельнице

4. После предварительного нагревания щедро распылите на металлическую поверхность вафельницы антипригарный спрей для приготовления пищи и выложите ложкой около 1/2 чашки ( 60 г) теста на центр формочки, нажмите вниз, чтобы распластать тесто, и готовьте в соответствии с инструкциями вашей машины. Мне нравится ставить меня в самую сильную температуру, потому так корочка становится хрустящей.

5. После этого, снимите вафли с огня и положите на охлаждающую стойку. Подавайте с теплым растительным маслом, кленовым сиропом, и оставшимися яблоками. Хранить в герметичном контейнере в морозильной камере и нагревать повторно в тостере или духовке.

Постные вафли в вафельнице

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера