Рецепт Сырники классические на сковороде

несколько рецептов сырников

Как приготовить Сырники классические на сковороде


В детстве мне всегда нравились субботние утра. Для нас это был особый завтрак. Я выросла с мамой, которая работала полный рабочий день. У нее была важная работа инженера, поэтому каждое утро у нас с братом были очень простые завтраки, прежде чем отправиться в школу. Она любила баловать нас в выходные дни, делая что-то особенное на завтрак. Я до сих пор помню, как просыпалась под чудесный запах, приходящий с кухни. Сырники из творога на сковороде были одним из удовольствий в субботу и одним из моих драгоценных детских воспоминаний.

Итак, сегодня я решила сделать сырники на обед. Сырники являются основным продуктом в русской и украинской кухне. Они сделаны с фермерским творогом (с магазинным творогом будет не так вкусно), яйцами, сахаром и небольшим количеством муки. Вы можете подумать, что тесто слишком липкое, поэтому вы добавите больше муки и получите очень плотный продукт или продукт, который слишком похож на сырую муку. Или, вы не добавляете достаточно муки, и они разваливаются на сковороде. Традиционно сырники подаются со сметаной или вареньем. Мне нравится вариант с медом и греческим йогуртом в качестве более здорового выбора.


Ингредиенты (На 4 чел.)
творога (любой жирности) 400 г
яйца 2 шт.
сахара 50 г
ванильного сахара 2 ч.л.
муки 100 г + 2–3 ст.л. для панировки
соль 0,25 ч.л.
изюм, по желанию 0,25 чаш.
растительное масло для жарки

Пошаговый рецепт Сырники классические на сковороде с фото
1. Смешайте творог, яйца, сахар, масло, муку и ваниль в миске среднего размера и смешайте все ингредиенты с помощью миксера, пока не получите однородную массу - не более 2-3 минут. Смесь будет очень липкой. Не паникуйте, вот что вы должны получить!

Сырники классические на сковороде

2. Поставьте свою антипригарную или чугунную сковородку на плиту при среднем огне и добавьте в нее 3 столовые ложки масла.

3. Посыпьте сквозь сито на чистой рабочей поверхности мукой. Возьмите обычную столовую ложку и начните выкапывать по 1 ст.л. смеси из чаши. Положите тесто непосредственно на посыпанную мукой поверхность и бросьте в муку, затем сгладьте ее ладонью, чтобы превратить ее в шарик. Продолжайте процесс с остальной частью вашей творожной смеси, пока все не исчезнет. Вы должны получить около 14 пирожков.

4. Прежде чем вы начнете жарить свои сырники, убедитесь, что масло в сковороде очень горячее, посыпьте в него немного муки. Если оно шипит, то оно достаточно горячее.В зависимости от размера вашей сковородки сделайте 6 или 7 сырников и поместите их в сковороду один за другим. Накройте крышкой и готовьте 5 минут на одной стороне. Откиньте крышку и приготовьте еще 4 минуты на другой стороне. Выложите готовые оладушки на тарелку и согрейте. Добавьте еще одну столовую ложку или две масла в сковороду и повторите с другой порцией. Когда вы их переворачиваете, они должны немного надуться. Покрытие из муки сделает внешний вид слегка хрустящим, в то время как в основная творожная начинка будет вкусной и нежной.

Сырники классические на сковороде

5. Посыпьте сквозь сито сырники сахарной пудрой и подавайте их с любимым вареньем или фруктовым соусом со сметаной.

Сырники классические на сковороде

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера