Рецепт Беляши

Рецепт Беляши. Приготовление 

блюда

Как приготовить Беляши


Открытые пирожки из дрожжевого теста с жареной свининой, говядиной, луком и пряностями - красиво, вкусно и очень сытно. Главный секрет беляшей - сочная ароматная начинка!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки 500 г
молока 200 мл
воды 100 мл
сахара 1 ст. л.
растительного масла 2 ст. л.
сухих активных дрожжей 10 г
соли 3/4 ч. л.
мякоти свинины и говядины 500 г
большие луковицы 2 шт.
бульона 150 мл
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
молотая зира (по желанию) по вкусу

Пошаговый рецепт Беляши с фото
1. Заранее налейте бульон тонким слоем в форму, застеленную пленкой, поставьте в морозильник.

2. Подогрейте молоко с водой. Смешайте дрожжи с 3 ст. л. жидкости , добавьте 1 ст л. муки и сахар, оставьте на 10 мин.

3. Смешайте молоко и воду, добавьте соль и перемешайте до растворения. Всыпьте половину муки, влейте дрожжи и замесите тесто. Понемногу подсыпайте оставшуюся муку. Вымесите тесто до гладкости и эластичности, смажьте растительным маслом и поставьте в теплое место на 1 ч, прикрыв миску пленкой.

4. Обомните подошедшее тесто и снова оставьте на 30 мин.

5. Пока тесто подходит, приготовьте начинку. Проверните мясо через мясорубку вместе с луком. Фарш посолите, поперчите, добавьте зиру, если используете. Достаньте замороженный бульон и раскрошите при помощи скалки. Добавьте лед в фарш.

6. Разделите тесто на шарики диаметром 6-7 см, прикройте полотенцем. Растяните шарик в лепешку, в центре положите 1 ст. л. фарша.

Беляши

7. Соберите концы лепешки в центр над начинкой и защипните, оставляя в середине маленькую дырочку. Немного приплюсните беляш ладонью, делая его более плоским.

Беляши

8. Разогрейте растительное масло в глубокой сковороде (масло должно заполнять сковороду слоем не менее 2 см). Положите в горячее масло кусочек теста, оно должно сразу начать золотиться - значит, масло хорошо разогрелось.

9. Положите несколько беляшей в сковороду дырочкой вниз и жарьте до темно-золотистого цвета, 2-3 мин. Затем переверните беляши на другую сторону и продолжайте жарить до готовности.

10. Аккуратно переложите готовые беляши на блюдо, застеленное бумажными полотенцами, и сохраняйте в тепле.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера