Рецепт Мафины с лепестками розы

Рецепт Мафины с лепестками розы. Приготовление 

блюда

Как приготовить Мафины с лепестками розы


Мафины с воздушным тестом с добавлением варенья из лепестков роз от Эктора Хименеса Браво - приятное и красивое лакомство к чаю в теплой компании. Украсьте мафины кремом из крем-чиза и съедобным мхом, который можно приготовить самостоятельно или приобрести в кондитерском магазине. Вдохновляйтесь новыми блюдами на разных сайтах, например смотрите рецепты на specialfood.ru и совершенствуйте свои кулинарные навыки.

Ингредиенты (На 5 чел.)
Мука 130 г
Разрыхлитель теста 2 г
Сливочное масло (72%) 50 г
Сметана 50 мл
Яйца 2 шт.
Сахар 65 г
Ванильный сахар 2 г
Мед 30 г
Варенье из лепестков розы 60 г
Крем-чиз 200 г
Пищевой краситель 1 г
Золотой кандурин 1 г

Пошаговый рецепт Мафины с лепестками розы с фото
1. Яйца, ванильный и обычный сахар взбиваем в небольших оборотах, пока сахар не растворится. Не перестарайтесь, смесь не должна превратиться в пену. Добавляем сливочное масло комнатной температуры и сметану, перемешиваем до однородности. Потом - просеянную муку (100 г), снова перемешиваем. С розового варенья сливаем сироп и вводим лепестки к тесту.

2. Тесто выкладываем в смазанные сливочным маслом формы (они должны быть заполнены на две трети). Выпекаем 15 минут при 180 ° С. Проверяем готовность шпажкой: она должна исходить из теста сухой.

3. Готовим съедобный мох, которым украшаем маффины. Миксером взбиваем одно яйцо с медом, красителем и сахаром (10 г). Деликатно вмешиваем разрыхлитель и муку (30 г). Бисквит не имеет потерять великолепии. Разливаем тесто по одноразовым стаканчиках, желательно использовать бумажные (заполняем их на треть) и выпекаем в микроволновой печи 2-3 минуты.

4. Украшаем маффины крем-чизом и съедобным мхом. Последний штрих - присыпаем золотым кандурином. Это пищевая пыльца, в нашем случае золотого цвета, который можно найти в кондитерских отделах супермаркетов. Я его использую, когда хочу добавить немного магии и праздники.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера