Рецепт Улитки с заварным кремом и смородиной

Рецепт Улитки с заварным кремом и смородиной. Приготовление 

блюда

Как приготовить Улитки с заварным кремом и смородиной


Воздушные и вкусные улитки с заварным кремом и смородиной станут гвоздем вашей кулинарной программы как в повседневной жизни, так и на праздники. Удивляйте близких и экспериментируйте с начинками!

Ингредиенты (На 4 чел.)
слоеного теста 1 уп.
вяленой (сушеной) черной смородины 200 г
желток 1 шт.
молока 1 ст.л
молока 300 мл
сахара 100 г
ванильного сахара 1 уп.
желтка 2 шт.
крахмала 1 ст.л

Пошаговый рецепт Улитки с заварным кремом и смородиной с фото
1. Влейте в сотейник 300 мл молока, добавьте 50 г сахара и ванилин. Доведите все до легкого кипения. Разотрите 2 желтка добела с крахмалом и оставшимся сахаром. Влейте треть горячего молока в желтки, тщательно перемешайте. Перелейте смесь обратно в сотейник с молоком. Держите крем, постоянно помешивая, на самом тихом огне или на водяной бане, пока он не загустеет.

2. Вылейте крем в форму с высокими бортиками. Выложите на поверхность крема пищевую пленку.чтобы не образовалась корочка. Уберите в холодильник на 10 минут.

3. Раскатайте пласт теста толщиной 3-4 мм. Намажьте тесто заварным кремом. отступив от одного края 13-2 см. Присыпьте тесто с кремом смородиной и сверните в рулет. Свободную полосу теста смажьте водой при помощи кисточки и закрепите, чтобы шов на рулете не разошелся.

4. Взбейте желток с молоком.

5. Разрежьте рулет поперек на куски шириной 2-3 см.

6. Застелите противень пергаментом, уложите на него улитки и смажьте тесто желтком.

7. Выпекайте улитки в разогретой до 180°С духовке 30 минут.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера