Рецепт Макаронс с малиной

Рецепт Макаронс с малиной. Приготовление 

блюда

Как приготовить Макаронс с малиной


Рецепт приготовления самых простых макаронс - или макарон. Называйте их как хотите, это не имеет значения, главное, что я хочу вам сказать, что мой рецепт самый простой на свете, и вам будет легко его приготовить дома. Наверное ни для кого не секрет, что рецептов много, и самый правильный рецепт - он достаточно сложный и в домашних условиях его приготовить сложно. Вот и я перепробовала большое количество, у меня с первого раза ничего не получилось. Печеньки не поднялись и получились какие то непонятные бесформенные лепешки, которые абсолютно не напоминали макароны. Вот собственно пока я нашла свой рецепт, прошло достаточно много времени но я его нашла, и хочу поделиться им с вами. Конечно внешний вид их немножко отличаются от тех которые мы привыкли видеть в ресторане, но по вкусу он ничем не хуже. Макаронс - хрупкие пирожные, и лучше всего сохранить их внешний вид от разрушения поможет правильная упаковка - коробка с окном из магазина «Тортомастер» - в таком контейнере можно и нужно подарить испеченную с любовью выпечку, представив ее в выгодном свете, и специалисты из «Тортомастер» знают свое дело. Так что если вам интересно - смотрите.




Ингредиенты (На 4 чел.)
молотого миндаля 150 г
сахарной пудры 150 г
сушеной малины, мелко измельченной, без семян 4 г
яичных белков 2 шт.
красного пищевого красителя щепотка
соли щепотка
свежей или замороженной малины 150 г
сахара 2 1/2 столовые ложки
сливок 80 г
белого шоколада, маленькие кусочки 230 г
сушеной малины мелкого помола, без семян 4 г

Пошаговый рецепт Макаронс с малиной с фото
1. Сначала начинаем взбивать белки. Взбиваем до образования небольшой пены, потом постепенно добавляем сахарную пудру, примерно по 2 чайные ложки (нужно добавить 150 грамм сахарной пудры) и продолжаем взбивать до пиково состояния.

2. Перемешиваем белки с миндальной мукой, солью, красителем и сушеной малиной до однородности.

3. Начинаем формировать наши половинки макароны. Стараемся делать их небольшими и выкладывать их в шахматном порядке это поможет лучшей циркуляции воздуха. Обязательно даём застыть в течение 30 минут и проверяем если не липнут. Можно ставить в духовку.

4. Тем временем, приготовим начинку. Доводим до кипения сливки и добавляем наш шоколад, сахар, постоянно помешивая доводим до однородной массы. Взбиваем в блендере и вливаем в смесь малиновое пюре, даем массе немножечко загустеть, снимаем с огня и переливаем в удобную емкость.

5. Тем временем печенюшки спеклись, немного остыли или теперь нужно найти каждой свою пару подходящего размера. Кладём немного начинки в центр печенюшки и круговыми движениями соединяем ее со второй половинкой. Не кладите слишком много крема - он будет вытекать. Продолжаем соединять наше печенье и выкладываем его на удобную посуду.

6. После макароны следует поместить в холодильник для застывания на пару часов ну и бон аппетит!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера