Рецепт Пицца с грибами и песто

Рецепт Пицца с грибами и песто. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пицца с грибами и песто


Нереально вкусная 30 см пицца из грибов с кале и песто получается на сковороде за 10 минут. Очень здорово использовать чугунные кастрюли для приготовления пиццы, так вы получаете самую удивительную хрустящую корочку. Тесто готовится, как хлеб фокачча. Вы могли бы полностью остановиться на грибном варианте с соусом песто и сыром, затем съесть пиццу, как есть. Это восхитительная пикантная вегетарианская пицца. Или , вы могли бы добавить немного нарезанного прошутто и сделать ее абсолютно невероятной. Лучшая часть приготовления этой пиццы песто в чугуне - это возможность взять пиццу и съесть ее без тарелки. Меньше блюд для мытья всегда является плюсом.

Вы действительно не ошибетесь в выборе пиццы в качестве перекуса. Независимо от того, какое время дня, независимо от сезона, будь то палящий 100 градусов или холодная метель, пицца - хорошая идея, особенно, если заказать ее в ресторане Makitao с доставкой на дом или офис, воспользовавшись выгодными предложениями и акциями с восхитительными блюдами от профессиональных поваров.





Ингредиенты (На 4 чел.)
тесто для пиццы, купленное в магазине или самодельное 450 г
оливкового масла 2,5 столовые ложки
грибов, очищенных и нарезанных 170 г
соевого соуса 1 столовая ложка
порванные листья капусты кале, стебли удалены 2 горсти
соус песто, купленный или самодельный 2-3 ст.л.
измельченного сыра фонтина 60 г
измельченного сыра моцарелла 60 г
нарезанный прошутто, опционально по вкусу

Пошаговый рецепт Пицца с грибами и песто с фото
1. При использовании теста для пицці, купленного в магазине, нужно довести его до комнатной температуры.

2. Нагрейте 1 столовую ложку оливкового масла в сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанные грибы. Перемешать грибы в масле. Обжарьте 2-3 минуты, пока грибы не начнут выделять влагу. Добавьте 1 столовую ложку соевого соуса и продолжайте готовить, пока вся жидкость не будет поглощена, а грибы не станут мягкими. Часто перемешивайте. При необходимости приправить солью и поперчить. Перенесите грибы в чистую миску и отложите.

3. Нагрейте 1/2 столовой ложки оливкового масла в сковороде. Добавьте разорванные листья капусты кале. Перемешайте капусту в масле, обжаривайте около 90 секунд, пока кончики не начнет увядать. Снимите с огня и отложите.

4. Разогреть духовку до 250 градусов.

5. Распределите оставшуюся 1 столовую ложку оливкового масла в 30 см чугунной сковороде. Поместите тесто для пиццы комнатной температуры в масляную сковородку. Используя руки, аккуратно надавите и потяните тесто, чтобы оно полностью приняло форму сковороды.

6. Распределите 2-3 столовые ложки песто на тесто для пиццы, оставив около 2 см для границы по периметру пиццы. Посыпать моцареллой и фонтиной на песто. Выложить приготовленные грибы и капусту кале над сыром.

7. Перенесите сковородку на плиту и установите на среднем огне. Разогрейте сковородку. Готовьте пиццу около 3 минут, пока дно основы пиццы не схватиться, и масло не запузырится по внешнему краю пиццы.

Пицца с грибами и песто

8. Перенесите горячую сковородку в предварительно разогретую духовку. Выпекать в течение 7-10 минут, пока сыр не растает.

9. Выньте из духовки и дайте пицце постоять в течение 2-4 минут, прежде чем выкладывать пиццу. Добавьте нарезанное прошутто, если захотите. Поместите пиццу на разделочную доску и используйте острый нож или колесо для пиццы, чтобы нарезать красивые кусочки.

Пицца с грибами и песто

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера