Рецепт Шикарный шоколадный торт

зерновой кофе с доставкой

Как приготовить Шикарный шоколадный торт


При виде этого роскошного шоколадного торта дух захватывает! Поверьте, его сборка не потребует от вас больших усилий, а фантастический результат с лихвой окупит потраченное время.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Сливочное масло 700 г
Сахар светло-коричневый мусковадо 350 г
Яйцо куриное 3 шт.
Пшеничная мука 350 г
Какао-порошок 5 ст.л
Разрыхлитель 1 ст.л
Сахарная пудра 350 г
Сигариллы из белого и черного шоколада по вкусу
Ассорти из шоколадных конфет по вкусу

Пошаговый рецепт Шикарный шоколадный торт с фото
1. Разогрейте духовку до 180 °С. Поставьте силиконовые формы на противни. В большой миске взбейте 350 г размягченного масла в кремообразную массу. Частями вбивайте сахар, пока смесь не станет пышной. Вбейте по одному яйца, добавляя с каждым по 1 ст. л. муки. Просейте оставшуюся муку с 3 ст.л. какао-порошка, разрыхлителем и тщательно вымешайте.

2. Разделите тесто пополам, выложите в формы и разровняйте. Выпекайте квадратный корж примерно 45-50 минут, прямоугольный - 25-30 минут до пробы на сухую спицу. Остужайте коржи в формах примерно 30 минут и переверните на решетку до полного остывания.

3. Для крема: взбейте 350 г сливочного масла в кремообразную массу. Частями введите просеянную сахарную пудру, тщательно взбивая после каждого добавления. Когда введете всю пудру, подмешайте в крем разведенное остывшее какао (2 ст.л. какао с 2 ст.л. горячей воды). Если во время выпекания коржи неравномерно раздулись, подровняйте их ножом. Разрежьте квадратный корж пополам по горизонтали (это меньший ярус), а прямоугольный - пополам поперек так, чтобы получилось два примерно одинаковых квадратных коржа (это больший ярус). Соберите два торта, промазывая коржи частью крема. Оставшимся кремом обмажьте оба торта сверху и по бокам.

4. Металлической лопаткой аккуратно переложите меньший торт на больший. Вдавите шоколадные сигариллы или палочки в крем по периметру обоих тортов, расставляя их вертикально. На верхнем торте разложите шоколадные конфеты (мы положили четыре конфеты, но при желании можно выложить конфеты горкой), а нижний торт обвяжите декоративной лентой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера