Рецепт Мраморный чизкейк с апельсином

Рецепт Мраморный чизкейк с апельсином. Приготовление 

блюда

Как приготовить Мраморный чизкейк с апельсином


Чизкейк это прекрасная вещь, а когда вы добавляете вихри яркого цвета в тесто, то становится настоящим произведением искусства! В этом торте, цитрусовые цвета отражают яркие апельсиновые и лимонные ароматы. Каждый кусочек чизкейка показывает свой уникальный рисунок мрамора внутри. Нож, смоченный в теплой воде и вытертый перед разрезанием торта поможет предотвратить прилипание торта к ножу - это сохранит ломтики аккуратными и снизит риск помутнения великолепной мраморности как внутри, так и снаружи кусочка. Это замечательно и вкусно, а также идеально подходит для летних праздников или на дни рождения - посмотрите красивые, вкусные и безопасные детские торты - выберите и закажите для вашего малыша идеальное угощение, которое запомнится на долгие года!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
крошка из крекеров 1 чаш.
сахара 1 ст.л
сливочного масла растопленного 4 ст.л
мягкого сливочного сыра 4*225 г
яйца 2 шт.
сахара 1,25 чаш.
кукурузного крахмала 1 ст.л
ванильного экстракта 1 ч.л
экстракт апельсина 2 ч.л
лимонного сока 1 ст.л
жирная сметана 2,5 чаш.
Желтый и розовый пищевой краситель по вкусу

Пошаговый рецепт Мраморный чизкейк с апельсином с фото
1. Разогреть духовку до 175 градусов. Взбейте раскрошенные крекеры и 1 ст.л. сахара вместе в небольшой миске. Налейте туда топленое масло и перемешайте, пока он не станет напоминать мокрый песок. Вылейте смесь в 23 см круглую форму для выпечки и равномерно распределите на дне. Выпекать в течение 6 минут, затем дать полностью остыть.

Мраморный чизкейк с апельсином

2. В большой миске взбить 4 упаковки сливочного сыра по 225 г на высокой скорости ручным миксером до пушистой консистенции. Добавить яйца по одному, хорошо перемешивая с добавлением каждого. При работающем миксере, постепенно добавить 1 чаш. сахара.

3. В маленькой миске, смешайте кукурузный крахмал, ванильный экстракт, экстракт апельсина и лимонный сок. Взбейте хорошо до получения однородной массы. Добавить в сливочно-сырную смесь. Вмешать 1 чаш. сметаны резиновым шпателем.

Мраморный чизкейк с апельсином

4. Разделить тесто равномерно между тремя емкостями. Добавьте несколько капель желтого пищевого красителя в одну миску с тестом и хорошенько перемешать резиновым шпателем. Добавьте несколько капель розового пищевого красителя в другую миску и перемешайте. Добавьте капли розового и желтого пищевого красителя в последней емкости и перемешайте, пока не будет достигнут красивый оранжевый цвет. Налейте тесто из трех цветов в одну миску и легко, красиво перемешайте пока они не закрутятся вихрем вместе, или как вам больше нравится.

Мраморный чизкейк с апельсином

4. Вылейте чизкейк на основу из печенья и выпекайте в течение 45-50 минут. Пусть чизкейк охлаждаться на столешнице, пока вы готовите начинку. Оставьте духовку нагретой до 175 градусов.

Мраморный чизкейк с апельсином

5. Смешайте 1,5 чаш. сметаны и 0,25 чаш. сахара в средней миске. Отложите 1/2 чаш. смеси и разделите между двумя небольшими емкостями (1/4 чаш. смеси в одну миску). Смешайте несколько капель розового пищевого красителя в одной миске, и розовыми и желтыми каплями в другой миске. Покройте верхнюю часть чизкейка 1 чаш. неокрашенной подслащенной сметаной. Разбросайте ложками розовую сметану в случайном порядке на верхней части неокрашенной сметаны. Сделайте вихри в сметане ножом. Повторите процесс с оранжевой сметаной, пока вся поверхность не станет мраморной.

Мраморный чизкейк с апельсином

6. Поместите чизкейк обратно в духовку на 5-7 минут, чтобы закрепить сметану. Вынуть из духовки и дайте остыть чизкейку в форме. Тонким ножом пройдитесь вокруг внешнего края чизкейка и снимите воротник разъемной формы для выпечки. Разрезать чизкейк на ломтики теплым ножом. Охладите порции и подавайте.

Мраморный чизкейк с апельсином

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера