Рецепт Мини пирожные Павлова

Рецепт Мини пирожные Павлова. Приготовление 

блюда

Как приготовить Мини пирожные Павлова


Мини пирожные "Павлова" в модернистском стиле (modernist cuisine), которую в народе любят называть «молекулярной кухней». Готовить такой десерт непросто, но очень интересно!

Ингредиенты (На 4 чел.)
яичных белка 2 шт.
сахарной пудры 120 г
соли 1 г
смородина и листья мяты для подачи по вкусу
сливок жирностью 3З% 250 г
сахарной пудры 15 г
семена стручка ванили 1 шт.
мороженой малины 300 г
сахара 15 г
агара 1,5%
растительного масла без вкуса и запаха 200 г
сдобного сухого печенья 100 г
сливочного масла 30 г
сахара 15 г
сушеной малины 3 ст.л

Пошаговый рецепт Мини пирожные Павлова с фото
1. Поставьте растительное масло для жемчужин в холодильник минимум на 2 ч.

2. Для меренги взбейте белки с солью в пышную пену. Продолжая взбивать, постепенно добавьте пудру (120 г). Выложите смесь на силиконовом коврике
в виде чашечек, выпекайте при 90°С 30 мин. Полностью остудите в духовке.

3. Для крема залейте в сифон холодные сливки, добавьте пудру и ваниль. Заправьте сифон баллонном оксида азота, встряхните пару раз, поставьте в холодильник.

4. Для малиновых жемчужин сложите в зиплок-пакет с застежкой пакет 300 г ягод малины с 15 г сахара, уберите лишний воздух. Прижмите пакет в кастрюле грузом, залейте водой, нагретой до 90 °С, и поставьте в духовку, нагретую до той же температуры. Готовьте 3 ч. Процедите и взвесьте.

5. Добавьте к малиновой жидкости агар -1,5% от ее веса. Помешивая, доведите до кипения, растворите агар. Немного остудите, затем при помощи пипетки или шприца капайте ее в охлажденное масло. Получившиеся «икринки» выньте шумовкой и промойте холодной водой.

6. Для «земли» печенье измельчите в крошку. На среднем огне растопите 15 г сахара в светлую карамель, добавьте 30 г сливочного масла. Когда оно разойдется, всыпьте печенье, перемешайте, снимите с огня. Остудите, смешайте с измельченной сушеной малиной.

7. Уложите «землю» на тарелки, на нее выложите заполненные кремом мини-«Павловы», на крем - малиновые жемчужины. Украсьте мятой и ягодами.

Даже если удача отвернулась от вас на кухне и что-то в приготовлении этого блюда пошло не так - значит повезет в онлайн казино на http://udacha.vulkanushka.com/ - играйте на Вулканушке и ловите удачу тут!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера