Рецепт Десерт Анны Павловой

Рецепт Десерт Анны Павловой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Десерт Анны Павловой


Сегодня очень популярный и известный десерт Павлова. Для приготовления основы мне понадобится: 120 грамм пшеничной муки и 50 граммов миндальной, 100 граммов холодного сливочного масла, 50 граммов сахара, 1 грамм соли, 1 грамм разрыхлителя, 2 желтка. Для безе необходимо: 2 белка, 100 граммов мелкого сахара, 20 граммов сахарной пудры, 7 граммов кукурузного крахмала, половина чайной ложки ванили или ванильный пудры, чайная ложка лимонного сока. Для крема мне нужно: 250 миллилитров жирных сливок, 25 граммов сахарной пудры, 150 граммов свежей клубники.

Ингредиенты (На 4 чел.)
холодное сливочное масло 100 г
сахар 50 г
пшеничная мука 120 г
миндальная мука 50 г
разрыхлитель 1/3 ч.л.
соли щепотка
яичные желтки 2 шт.
крахмал 1 ч.л.
лимонный сок 1 ч.л.
сахар 100 г
ваниль 1/2 шт.
сахарная пудра 20 г
яичные белки 2 шт.
сахарная пудра 25 г
клубника 150 мл
жирные сливки 250 мл

Пошаговый рецепт Десерт Анны Павловой с фото
1. Готовим основу. В блендер высыпаем муку, разрыхлитель, соль, сахар, и все перемешиваем. Сюда же загружаю сливочное масло. Измельчаю все вместе в крошку, добавляю желтки и собираю тесто в ком. Выкладываю на стол и если нужно домешиваю муку. Выкладываю пергамент, накрываю пленкой и раскатываю. Мне нужно 6 оснований, диаметром 9 сантиметров. Значит кусок нужно раскатать примерно 18 на 27. Теперь тесто я уберу на полчаса в холодильник, можно убрать на 10 минут в морозильник.

2. Включите духовку и разогрейте до 175 градусов. Вырезаю основания из теста. Выкладываю основы пирожных на противень и на удобный многоразовый тефлоновый коврик, который не нужно смазывать маслом и который можно выбрать и заказать на сайте Mir-remney.ru даже по индивидуальным размерам и нужной толщины для воплощения любых кондитерских фантазий. Ставлю в духовку минут на 8-10. Получаются ровные и красивые основы из теста - дайте им остыть.

3. Температуру в духовке снизьте до 150 градусов. Для безе, в пудру я добавляю крахмал. Белки взбиваю с щепоткой соли. Когда появилась пышная пена, ввожу сахар и взбиваю до хорошей устойчивой массы. Введите ваниль, аккуратно просейте крахмал вместе с пудрой. Перемешайте все вместе на средних оборотах и в последнюю очередь введите лимонный сок.

4. Перекладываю меренгу в кондитерский мешок, насадка открытая звезда 11 миллиметров. Предварительно я нарисовала круги диаметром 8 сантиметров, на один сантиметр меньше чем основание. Делаю кольца, ставлю в духовку. Температуру сразу снижаю до 100 градусов и сушу минут через двадцать, можно включить конвекцию и дальше сушите как обычное безе.

5. Готово! У меня прошло два часа. Часть клубники я мелко нарежу, а часть оставлю для украшения. Взбиваю охлажденные сливки, добавляю к ним пудру и взбиваю уже до плотной массы. Всё, крем готов! У меня все готово для того чтобы собрать пирожные. Перекладываю сливки в кондитерский мешок. Насадка та же, нарезанные ягоды, сверху крем. Вот такие замечательные пирожные у меня получились! Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера