Рецепт Десертные сэндвичи с заварным кремом

Рецепт Десертные сэндвичи с заварным кремом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Десертные сэндвичи с заварным кремом


Нежные пирожные из слоеного теста с ванильным заварным кремом, украшенные миндалем и сахарной пудрой - вкусный десерт, повышающий настроение с убаюкивающим уютом и французским шиком.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
слоеного бездрожжевого теста 500 г
лепестков миндаля 50 г
сахарной пудры 140 г
мука для раскатывания по вкусу
цельного молока 750 мл
сливок жирностью от 33% 250 мл
желатина 15 г
кукурузного крахмала 100 г
сухого молока 20 г
желтка 3 шт.
стручок ванили 1 шт.
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Десертные сэндвичи с заварным кремом с фото
1. Тесто раскатайте. Переложите 1 пласт теста (250 г) на противень, застеленный бумагой для выпечки. Присыпьте миндалем, слегка вдавите его в тесто. Присыпьте 1,5 ст.л. пудры.

2. Сверху положите другой лист бумаги для выпечки. Насыпьте сухой рис или фасоль слоем примерно 1 см. Выпекайте в духовке при 200 °С 25-30 мин. Аккуратно выньте противень, удалите груз и верхний лист бумаги и подпеките еще 3-5 мин. Остудите. Повторите то же со вторым пластом.

3. Желатин замочите в 80 мл холодной воды на 10 мин. Разрежьте стручок ванили пополам, выскребите семена, положите семена и стручок в кастрюлю с молоком, добавьте сливки, кукурузных крахмал, сухое молоко, 3 желтка, 140 г сахарной пудры.

4. Поставьте на слабый огонь, взбивайте, постоянно помешивая, до однородности.

5. Увеличьте огонь до среднего, доведите крем до слабого кипения. Взбивайте до гладкого, однородного состояния. Снимите с огня, удалите ваниль.

6. Удалите из желатиновой массы излишки воды, если есть. Аккуратно смешайте с кремом до однородности.

7. На большую доску положите силиконовый коврик, на него - кондитерскую рамку (20x20 см). Один корж выпеченного теста выложите в рамку миндальной стороной вниз. Распределите сверху толстым ровным слоем заварной крем.

8. Второй корж нарежьте на прямоугольники (примерно 10x5 см) и разложите миндальной стороной вверх на крем. Легко вдавите их в крем изберите в холодильник на 6-8 ч.

9. Снимите сэндвичи с подложки. Присыпьте сахарной пудрой и подавайте в течение 10-12 ч тогда тесто останется хрустящим.

Играйте после десерта в 3д слоты на http://777slotov.com/3d-sloty/ онлайн и бесплатно!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера