Рецепт Пышки-малышки

Рецепт Пышки-малышки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пышки-малышки


Воздушный пышки или пончики испеченные в духовке и посыпанные сахаром или маком замечательной подходят к чаю, особенно, если есть самовар. Но готовить выпечку лучше всего, используя современную технику - газовая плита норд справится с этим вопросом легко и просто. Попробуйте!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Пшеничная мука 400 г
Дрожжи сухие активные 0,5 ст.л
Вода 1 ст.
Соль 2 ч.л
Масло сливочное 50 г
Мак-семя по вкусу

Пошаговый рецепт Пышки-малышки с фото
1. Дрожжи развести в теплой воде, добавить соль, сахар, растопленное сливочное масло и муку, замесить тесто, оставить на 30-40 минут.

2. Из поднявшегося теста сформовать 10-12 шариков, раскатать в небольшие лепешки, в центре каждой сделать сквозное отверстие. Оставить на 10-15 минут, чтобы пышки слегка поднялись, после опустить их на 5-10 секунд в кипящую воду.

3. Вынуть и выложить на смазанный растительным маслом противень, посыпать маком, выпекать в нагретой до 220°С духовке 20 минут.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера