Рецепт Пончики с джемом

Рецепт Пончики с джемом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пончики с джемом


Что может быть вкуснее пончиков с джемом? Просто и невероятно аппетитно. Самый важный ингредиент в их приготовлении - терпение. Тесто должно подняться дважды, иначе пончики получаться не воздушными и легкими, а слишком плотными. Экспериментируйте с начинками и не забудьте посыпать пончики сахарным песком - он сделает их хрустящими, не то что сахарная пудра. Вы можете купить чай на любой вкус, заварить это ароматное чудо и наконец-то откусить кусочек побольше!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки грубого помола + еще немного на подпыл 450 г
быстрых дрожжей 2 ч.л
соли 2,5 ч.л
мелкого сахара + еще немного чтобы присыпать пончики 3 ст.л
молока 125 мл
сливочного масла нарезать кубиками + еще немного для смазывания миски и пленки 45 г
средних яйца слегка взбить 2 шт.
растительного масла для жарки 2 л
кубика хлеба чтобы проверить разогрелось ли масло 1-2 шт.
сливового джема 290 г

Пошаговый рецепт Пончики с джемом с фото
1. Смешайте в чаше миксера с насадкой для теста муку, дрожжи, соль и сахар. Доведите молоко почти до кипения. Добавьте в молоко сливочное масло, размешайте до полного растворения и добавьте 5 ст. л. воды.

2. Перелейте молоко в миску с сухой смесью, добавьте яйца и вымесите до консистенции плотного, но податливого теста.

3. Вымешивайте миксером 2 минуты либо руками на предварительно слегка посыпанной мукой поверхности около 5 минут до гладкости и эластичности. Тесто останется немного липким.

Пончики с джемом

4. Переложите тесто в смазанную маслом миску. Накройте его пленкой и оставьте на час в теплом месте - оно должно вырасти в объеме в 2 раза.

5. Присыпьте противень мукой. Переложите тесто на присыпанную мукой поверхность, обомните, чтобы выпустить воздух, и разделите на 10 равных частей по 80 г каждая. Скатайте их в шарики.

6. Переложите шарики из теста на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Плотно накройте смазанной маслом пленкой и оставьте на 30 минут подняться.

Пончики с джемом

7. Разогрейте масло в большом сотейнике до 170 °С и бросьте в него кусочек хлеба - если он станет золотистым за 35 секунд, можно жарить. Обжаривайте пончики порциями по 4 минуты с каждой стороны. Вылавливайте шумовкой и перекладывайте на бумажное полотенце.

8. Насыпьте сахар на противень. Обваляйте пончики в сахаре.

9. Положите джем в кондитерский мешок со средней насадкой. Сделайте небольшие углубления в каждом пончике и начините их джемом. Подавайте теплыми.

Пончики с джемом

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера