Рецепт Пончики с изюмом

Рецепт Пончики с изюмом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пончики с изюмом


Я вам говорила, что пончики - один из моих самых любимых видов выпечки? Есть в них что-то волшебное! Вроде, по составу они представляют собой обычные кексы, но форма и посыпака превращают их в настоящий праздник для глаз. И для остальных органов чувств тоже! Пончики по этому рецепту получаются очень нежные, мягкие, воздушные, с тонким ароматом алкоголя. Для их приготовления вам понадобится специальная форма, которую можно приобрести в Интернете, но при желании можно воспользоваться и формочками для маффинов - в таком случае у вас получатся аппетитные кексы. Лучше брать ингредиенты комнатной температуры, так вам будет легче перемешать массу до однородности. Подавайте пончики в не менее красивой чем само блюдо форме - на фруктовнице - это создаст особенную атмосферу уюта, тепла и заботы, а также займет совсем не много места на столе - посмотрите наиболее привлекательную и подходаящую по этой ссылке и проверьте как измениться ваше отношение к лакомствам, которые будут лежать на этой праздничной и нарядной посуде - не берегите ее для гостей - радуйте себя и домашних каждый день!

Ингредиенты (На 6 чел.)
муки 400 г
вина Алеатико 280 г
молока 120 г
изюма 100 г
сливочного масла 50 г
сахара 20 г
яйцо 1 шт.
свежие дрожжи 10 г
арахис по вкусу
растительное масло для жарки по вкусу
соль щепотка
сахарная пудра по вкусу

Пошаговый рецепт Пончики с изюмом с фото
1. Смешиваем муку с размягченным маслом, раскрошеваем туда 10 г дрожжей, добавляем сахар, 50 г вина, размять все, ввести теплое молоко.

2. Хорошенько замесите тесто, сформируйте шар, замотайте в полиэтиленовую пленку и дайте подняться в течение приблизительно 45 минут при 28°С.

3. Промытый изюм замачиваем в 200 г вина Алеатико. Через 45 минут процеживаем сквозь сито, посыпаем изюм небольшим количесвом муки и перемешиваем.

4. На поверхности посыпанной мукой, раскатываем тесто, щедро посыпаем обсушенным изюмом, формируем шар из теста, накрываем полотенцем и оставляем отдохнуть покрыты в теплом месте на 60 минут.

5. Раскатываем тесто толщиной до 4 мм. Вырезаем кружочки специальным резаком или чашкой с узенькой рюмкой, или формой для печенья в форме бубликов. Готовим 20 пончиков. Выложите на пергамент и оставьте еще на 40 минут.

6. Разогрейте 0,5 л или больше растительного масла в фритюрнице или глубокой сковороде, обжарьте по 3-4 минуты с каждой стороны. Выложите готовые пончики на бумажных полотенцах и сразу же хорошенько посыпьте их сахарной пудрой. Подавайте не медля!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера