Рецепт Пончики классические

Рецепт Пончики классические. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пончики классические


В глазури или в сахарной пудре, с начинкой или без, обжигающе горячие или остывшие - пончики любят все! Положите теплый джем или крем в кондитерский шприц и наполните пончик начинкой, сделав отверстие в центре. Чтобы равномерно покрыть пончики сахарной пудрой, положите теплые пончики в полиэтиленовый или бумажный пакет, добавьте пудру и потрясите. Если есть желание - подайте как баранки, когда пончики остынут, для этого используйте швейные нитки или бечевку.

Ингредиенты (На 6 чел.)
муки 250 г
свежих дрожжей 20 г
молока 125 мл
сливочного масла 25 г
желтка 2 шт.
сахара 1 ст. л.
соли 1/2 ч. л.
сахарная пудра по вкусу
шоколадная глазурь по вкусу
крем или джем для начинки по вкусу
кондитерские посыпки по вкусу

Пошаговый рецепт Пончики классические с фото
1. Смешайте дрожжи с 2 ст. л. теплого молока, 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. муки, оставьте на 15 мин.

2. Просейте муку в большую миску. Смешайте теплое молоко с желтками, добавьте дрожжевую смесь и соль. Перелейте эту смесь в муку и замесите тесто. В конце добавьте растопленное сливочное масяо.

3. Хорошо вымесите тесто, положите в мнсжу и прикройте пленкой. Оставьте для подхода на 1 ч. Поднявшееся тесто обомните и быстро промесите. Снова положите в миску для второго подхода.

Пончики классические

4. Готовое тесто раскатайте до толщины 2 см. Вырежьте при помощи выемки (или стакана) пончики.

5. В центре пончиков проделайте отверстия и слегка их растяните. (Если готовите пончики с начинкой, отверстия делать не нужно.) Оставьте пончики для расстойки, прикрыв полотенцем, на 10 мин.

Пончики классические

6. В широкой глубокой сковороде разогрейте масло для фритюра - оно должно быть очень горячим, иначе пончики впитают много масла. Для проверки положите в масло кусочек теста: оно должно сразу же зазолотиться.

7. Кладите в горячее масло по несколько пончиков и жарьте по 1 мин. с каждой стороны. Перекладывайте шумовкой на тарелки, застеленные бумажными полотенцами.

Пончики классические

8. Готовые пончики покройте сахарной пудрой или шоколадной глазурью. Или наполните начинкой.

Пончики классические

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера