Рецепт Капоната с грушами

Рецепт Капоната с грушами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Капоната с грушами


Нежное рагу из баклажанов с жареным луком, каперсами и специями на хрустящем хлебе - чем не отличная закуска или полноценное блюдо. В качестве секретного ингредиента выступают груши, но вы также можете использовать изюм оптом, что не только добавит сладость и пряность, но и превосходный аромат, а также необычайный вид капонаты.

Ингредиенты (На 6 чел.)
баклажанов 600 г
оливкового масла 6-8 ст.л
большая луковица 1 шт.
стебля сельдерея 2 шт.
спелых помидоров 500 г
зеленых оливок без косточек 100 г
каперсов в соли 60 г
тонко нарезанного миндаля • 100 г
спелые крепкие груши 2 шт.
молотой корицы 0,25 ч.л
молотой гвоздики 0,25 ч.л
сахара 25 г
белого винного уксуса 50 г
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Капоната с грушами с фото
1. Измельчаем баклажаны кубиками и ждем пока выделиться сок, промываем, солим, перемешиваем и отставляем на 30 минут.

2. В большой сковороде разогреть 6 ст.л. оливкового масла и обжарить на нем баклажаны до золотистого цвета. Вынуть их из сковороды шумовкой и переложить в дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло.

3. Лук нарезать полукольцами. При необходимости добавить в сковороду еще 2 ст.л. оливкового масла и обжарить лук до мягкости.

4. Подготовить остальные ингредиенты: сельдерей нарезать тонкими ломтиками, груши очистить от кожуры и нарезать тонкими ломтиками, помидоры тоже очистить от шкурки, семян и накрошить кубиками.

5. Переложить овощи в сковороду, добавить оливки, каперсы и специи. Тушить 20 минут на тихом огне.

6. Добавить груши в сковороду к остальным овощам, посыпать сахаром, залить уксусом, проверить на соль и готовить на слабом огне еще 10-15 минут. Посыпать нарезанным миндалем. Подавать в теплом или холодном виде с домашним хлебом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера